menu_icon menu_icon

Статьи

Аксессуары и украшения для свадебного платья

Свадебные платья и свадебные аксессуары созданы друг для друга. И все таки нужно уметь правильно подбирать и сочетать все детали туалета, начиная от туфелек, сумочки или клатча до диадем и браслетов на руках. Советы о том, как это делать, а также фото модных аксессуаров вы найдете в нашем материале.

Современные невесты не так скованы традициями, как их предшественницы. Теперь девушки, которые выходят замуж, могут позволить себе свободу выбора и настоящий полет фантазии. Платье не обязательно должно быть пышным и с корсетом. Цвет подвенечного наряда может быть любым, яркие краски теперь в моде. Например, на фото ниже изображена невеста, которая выбрала короткое вечернее платье ярко-желтого цвета. Такой наряд прекрасно подходит как для летней свадьбы, так и для осенней. Контраст желтого платья и оранжево-желтых цветов осеннего парка, либо наоборот — солнечного платья и сочной зеленой травы и листвы, будет одинаково хорошо смотреться на свадебных фотографиях.

Невеста в свадебном платье ярко-желтого цвета

Однако большой выбор вариантов свадебного наряда предполагает и бОльшую ответственность. Длинное белое платье, белые туфли, белая фата, украшенная заколкой или гребнем, колье и серьги - таков стандартный набор невесты. Даже здесь требуется вкус и умение сочетать различные аксессуары. Но если речь идет о разноцветных платьях нетрадиционного фасона, все становится еще сложнее.

Подбор свадебных аксессуаров начинается с выбора свадебного платья. Все остальные детали должны дополнять образ, который диктует подвенечное платье. Это может быть легкое, струящееся платье без корсета, с поясом, ниже колен или в пол — платье в «крестьянском» стиле. Это отличный вариант для летней выездной свадебной церемонии. К такому платью подойдут легкие балетки, а также украшения цветочной тематики. Вместо диадемы голову можно украсить венком из живых или искусственных цветов.

Подбор аксессуаров для свадебного платья невесты

Совершенно противоположный, но не менее модный тренд последнего времени — пышные, роскошные и торжественные платья, которые отличаются от традиционного наряда только длинной. Один из удачных вариантов показан на фото. К такому платью с открытыми плечами также прекрасно подошли бы массивное колье, а также легкие, недлинные перчатки-митенки. А фот фата была бы лишней и неуместной.

Аксессуары для свадебного платья - кулон на цепочке

Чтобы подчеркнуть стройность и длину ног, к короткому платью необходимо подбирать туфли на максимально высоком каблуке. Однако классические шпильки и туфли-лодочки не подойдут.

Идеальным вариантом будут туфли на платформе с высоким каблуком и тупым носком, такого же фасона, что представлен на фото ниже.

 Свадебные туфли на платформе с высоким каблуком

Из классических длинных платьев очень хороши и актуальны платья, с пышкой юбкой, которая начинается чуть выше колен. Это изящный, элегантный силуэт, который подчеркивает достоинства фигуры, хотя подходит он и не всем девушкам.

Украшение свадебного платья бижутерией

К классическим, но оригинальным моделям относятся платья с глубоким вырезом на спине. Современные дизайнеры обыгрывают его по-разному. К такому платью необходима высокая прическа. От фаты нужно отказаться, даже короткая фата будет излишней. А вот стильная диадема хорошо дополнит образ.

Украшение для платья с глубоким вырезом на спине
 

Как сочетать свадебные платья и аксессуары:

Свадебные аксессуары и платья подбираются исходя из главного принципа — умеренности. А также с учетом общей стилистики: классические туфли лодочки — для классического свадебного наряда. Оригинальные цветные туфли со стразами — для более дерзкого и креативного образа. Принцип умеренности проявляется в том, что яркой и броской должны быть одна, максимум две детали. Например, украшения для свадебного платья, расшитого стразами или дополненного другим привлекающим внимание декором, должны быть скромными. К белому платью, отделанному затейливым кружевом не нужен яркий клатч, хотя изящная нитка жемчуга или неброская, но стильная бижутерия под серебро будет уместным дополнением.

Принцип умеренности также говорит о том, что если невеста выбирает яркие, массивные серьги, привлекающие внимание, то ожерелье становится совсем не обязательным и даже излишним аксессуаром. На фото у модели длинные, красивые серьги. По этому она обходится без колье. Но образ дополняет роскошный браслет на запястье.

Выбор серег для свадебной прически

Свадебная бижутерия — колье, диадема, браслеты и прочее — не обязательно должна быть из одного набора. Однако если вы сомневаетесь в выборе или хотите сэкономить, то можно купить целый комплект. Однако интереснее решить этот ребус самому.

К платью под горло, особенно с изящной отделкой лифа, ни колье с подвеской, ни тем более массивное ожерелье не подойдут. В данном случае как раз стоит сделать акцент на серьгах, либо на ярких украшениях для прически. Браслеты, кольца и перчатки также будут уместны.

Свадебное платье и букет

Узнать подробнее о том, как подбирать свадебную бижутерию в зависимости от типа лица и выреза платья, вы можете в нашем прошлом материале - свадебная бижутерия для невесты.