menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные аксессуары для волос: фото и советы

От разнообразия свадебных причесок и аксессуаров для волос разбегаются глаза. В магазинах можно найти любые украшения — от ослепительных диадем и благородных гребней для закрепления фаты до игривых лент и разнообразных заколок, украшенных тканью, цветами, стразами и так далее. Выбор аксессуаров для свадебной прически зависит от разных факторов. Как подобрать украшения правильно, чтобы они сочетались с образом невесты, ее платьем и другими деталями туалета, мы расскажем ниже.

Цветочные мотивы

Цветы с давних времен вплетают в волосы для украшения. В этом есть свой символизм: с помощью цветов можно передать послание или настроение, привлечь и удержать удачу и счастье.

Цветы - аксессуары для волос

Для прически невесты прекрасно бы подошел амариллис: он символизирует роскошь и красоту. Астра говорит о любви и верности: этот цветок кажется простоватым на наш современный вкус, однако искусственные украшения с астрами из полимерной глины, лент или ткани могут выглядеть по-настоящему торжественно. То же самое можно сказать о гвоздиках. Венок из живых гвоздик будет смотреться нелепо, однако гребень, заколка или другой аксессуар, который украшен белыми гвоздиками будет очень уместен для создания свадебного образа невесты. Цвет очень важен: с одной стороны, он гармонирует со свадебным платьем, а с другой стороны, именно белая гвоздика символизирует невинность и искреннюю, чистую любовь. То же относится к белой лилии. Нежная фиалка говорит о скромности и верности.

Конечно, универсальным украшением для прически невесты является роза, особенно алая. Это символ страсти и глубокой, настоящей любви. Розовая роза говорит о счастье, а бутон розы любого цвета — о молодости, невинности и чистоте.

Розы - свадебные аксессуары для волос

Роскошным украшением для прически невесты будут орхидеи, как живые, так и искусственные. В отличие от многих других цветов, свежие орхидеи можно без опаски вплетать в волосы невесты: они не только выглядят красиво, но и долго сохраняют форму и не вянут. В китайской традиции орхидеи символизируют многодетность, а в европейской романтической — красоту и преданную любовь, они также подчеркивают тонкий вкус и изящество девушки, которая украшает себя ими.

Орхидеи - свадебные аксессуары для прически

Купить аксессуары для свадебной прически совсем не сложно: обручи, шпильки, гребни и заколки, украшенные цветами — все это без труда можно найти в продаже. Лучше всего покупать свадебные аксессуары для волос в интернет-магазине: как правило, они предлагают более широкий ассортимент и низкие цены. Конечно, вы не сможете примерить товар до покупки, но если девушка точно знает, чего хочет, это лучший вариант. Кроме того, можно заранее договориться о возможности обмена, если выбранное украшение по какой-либо причине не подойдет. А у некоторых московских интернет-магазинов есть и невиртуальные магазины, где можно на все посмотреть вживую.

И все-таки, есть другой вариант: не покупать украшение для свадебной прически, а сделать его самому, своими руками. Например, роскошный цветочный венок легко изготовить из шифона или любой другой легкой и красивой ткани. Это отличный аксессуар для весенней или летней свадьбы: невеста в таком искусственном венке будет прекрасно выглядеть на свадебных фотографиях. Процесс изготовления цветочного обруча показан на видео ниже.

На зимней свадьбе такое количество цветов будет не уместно. Однако один яркий бутон сможет придать прическе законченный вид и дополнить образ невесты. Один из вариантов такой свадебной прически показан на фото ниже.

Свадебная прическа с аксессуаром

Большой популярностью в последнее время пользуются ободки для волос. Казалось бы, очень простой аксессуар, но все зависит от того, как и чем он украшен. Сейчас в магазинах можно найти не только привычные ободки на твердой основе, но и мягкие ободки на лентах и резинках, очень удобные и стильные. Этот свадебный аксессуар для волос показан на фото ниже: невеста с венком-обручем на голове выглядит обворожительно.

Свадебные аксессуары для волос невесты -  ободок и серьги из цветов

Как сделать ободок в оригинальной японской технике канзаши подробно показано на видео ниже.

Очень важным является правильное сочетание цветочных украшений для волос и других аксессуаров невесты.

Здесь как всегда действует принцип умеренности и соразмерности. Если волосы украшает один большой бутон розы или астры, то не стоит вплетать в волосы другие цветы, стразы и шпильки с яркими деталями. Кроме того, такое цветочное украшение будет плохо сочетаться с фатой. И наоборот: гребень, украшенный мелкими цветами ярких, но нежных тонов, будет отличным дополнением к фате и почти любому платью. Выбор цвета украшения зависит не только от того, что данный цвет значит на цветочном языке, но и от выбранных оттенков свадьбы, тонов костюма жениха и платья невесты.

Королевская роскошь

Украшения из цветов выглядят трогательно, невинно и мило. Однако такой стиль подходит не всем. Некоторые девушки предпочитают роскошь и блеск. Им лучше купить аксессуары для свадебной прически, украшенные стразами или полудрагоценными камнями. Речь идет о заколках оригинальной формы, гребнях для фаты, и, конечно, же великолепных диадемах. Эти украшения универсальны и подходят для любых причесок. Как правило, если невеста решает украсить волосы короной, то этот аксессуар становится доминантой образа. В этом случае все остальные украшения — колье, кольца, браслеты — являются не обязательной деталью. Либо же они должны быть изящными и не такими яркими, как сверкающая корона на голове девушки. Если же украшение для волос достаточно скромное — небольшая по размерам тиара или заколка — то колье и другие аксессуары, сумочка, например, могут быть более яркими и объемными.

Таким украшением, которое отлично сочетается с яркой свадебной бижутерией, является диадема-обруч, как на фото ниже. Сама прическа очень проста — всего лишь хорошо уложенные локоны. Но диадема превращает модель на фото в настоящую принцессу. Такая кажущаяся простота выглядит очень стильно.

Диадема-обруч - свадебный аксессуар для невесты

Если прическа сама по себе очень сложна, то нужны скромные свадебные аксессуары для волос как на фото ниже. Изящный гребень со стразами и красивым орнаментам завершит образ. Но массивная корона к такой прическе бы не подошла.

Свадебные украшения для волос - гребень со стразами и серьги

Некоторые гребни выглядят так оригинально и празднично, что вполне могут заменить диадему в прическе невесты. Одна из интересных моделей показана на фото.

Красивый свадебный гребень

Выбор очень велик, советов много, но важно еще слушать себя и свой внутренний голос. Выбранные аксессуары должны придавать вам уверенность в себе и не вызывать дискомфорта.