menu_icon menu_icon

Статьи

Вязаные свадебные аксессуары

Каждая невеста хочет быть уникальной и непохожей на других. Сделать торжество ярким и запоминающимся помогут оригинальные свадебные аксессуары. Когда-то вязание считалось уделом старушек, но теперь стильные вязаные вещи ручной работы - последний модный тренд. ​Вязаные аксессуары для свадьбы помогут сделать образ невесты невероятно стильным и притягательным.
Вязаные аксессуары для свадьбы

Когда речь идет о подготовке к свадьбе мало кому приходит в голову взяться за вязание. Однако с помощью спиц и пряжи можно сделать невероятные вещи для торжества и к тому же неплохо сэкономить. Однако браться за работу стоит только в том случае, если вы уже умеете вязать: большинство схем требует некоторого опыта. А осваивать новое умение в предсвадебной суете не стоит. Конечно, вязаные аксессуары будут уместны не на каждой свадьбе. Традиционная торжественная церемония с пышным белым платьем и сотней гостей не предполагает использования такого декора. Вязаные свадебные аксессуары будут уместны на стильной хипстерской церемонии, торжестве, которое проходит в зимнее время, а также во время церемонии на свежем воздухе, когда все обставлено менее пафосно и более романтично, чем в ЗАГСе. Вязаные аксессуары будут отлично смотреться на свадьбе еще и потому, что любое рукоделие - это символ домашнего очага, уюта, тепла и женственности. К тому же отличный способ продемонстрировать гостям, как невеста талантливая и хозяйственная.

Вязаные свадебные аксессуары

Кроме того, важно, чтобы ​вязаные свадебные украшения и другие аксессуары сочетались с платьем невесты. Кружево, стразы и прочий богатый декор не подойдет к хэнд-мейдными предметами туалета. Но более простое, легкое и игривое платье самодельные вязаные аксессуары оживят, сделав образ невесты по-настоящему уникальным.

Что связать к свадьбе?

Удивительно, сколько полезных вещей к свадьбе можно сделать своими руками. Например, украшения для свадебного шампанского и бокалов, из которых будут пить жених и невеста.

Вязаные украшения для свадебных бокалов

Еще одна полезная вещь - яркие вязаные свадебные украшения. К летней свадьбе подойдет сочное ожерелье с вязаными бусинами-клубничками. Как сделать этот необычный аксессуар, который будет уместен в гардеробе стильной девушки и после свадьбы, показано на видео ниже.

С помощью крючка и ниток можно сделать невероятные ажурные серьги, которые смогут украсить любую невесту. Подробный урок по изготовлению такого необычного украшения показан на видео.

С помощью вязания можно оригинально декорировать подушечку для обручальных колец, которая пригодиться вам во время церемонии бракосочетания в ЗАГСе. Обычно кольца преподносят на обыкновенных подносах, но с подушечкой церемония выглядит более оригинально и торжественно. Вы можете связать ажурный чехол на подушечку. Либо изготовить ​вязаные свадебные цветы, которыми сможете декорировать этот аксессуар.

Существует огромное количество схем для вязания цветов крючком или спицами. Один из вариантов показан на видео ниже. Вязаные цветы также прекрасно подойдут для изготовления броши, которую невеста может прикрепить на платье: она будет гармонично сочетаться с другими свадебными украшениями.

Еще один мастер-класс по вязанию интересных цветов представлен ниже:

Другой полезный и уместный аксессуар, который можно сделать своими руками, это ​вязаные свадебные перчатки. Он подойдет и для зимнего, и для летнего торжества.

Вязаные свадебные перчатки

Более того, если речь идет о зимней свадьбе, невеста сможет связать варежки и для себя, и для мужа - это будет красивый и трогательный жест, этот аксессуар потом пригодится во время проведения фотосессии.

Свадебные перчатки всегда были символом благородства и чистоты невесты: раньше перчатки носили только дамы из высшего общества, чтобы сохранит ручки нежными и красивыми. Теперь это просто аксессуар, который отличается изяществом и красотой.

Проще всего связать ажурные митенки - это перчатки без пальцев. Как связать красивые свадебные перчатки, показано на видео ниже.

Кроме того, с помощью вязаных аксессуаров можно декорировать стол жениха и невесты и помещение, в котором будет проходить торжество. Можно сделать гирлянду с вязаными цветами и сердечками. Либо прикрепить разноцветные сердца на веревочки разной высоты над столом молодоженов. Связать такое украшение достаточно просто: