menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебная бижутерия для невесты: как выбрать стильные украшения

Грамотный выбор украшений и умение правильно их сочетать говорит о тонком вкусе девушки. Свадебная бижутерия может дополнить образ и превратить невесту в настоящую принцессу. Но неправильный подбор украшений или их неумелое сочетание может все испортить. Мы расскажем о том, как правильно подобрать к платью колье, диадему, серьги и другие свадебные аксессуары. 

Как подобрать свадебную бижутерию для невесты: фото и советы

Подбор свадебной бижутерии зависит, с одной стороны, от фасона и цвета свадебного платья, а, с другой стороны, от внешности невесты. Прическа, цвет волос и глаз, овал лица — все это нужно учитывать, когда покупаешь колье, серьги и другие украшения.

Начнем с платья. Чем богаче наряд — тем незаметнее и скромнее должны быть украшения. Если вы выбрали пышное платье, украшенное кружевом, стразами или блестками, то лучше надеть на свадьбу неброское, но изысканное колье с подвеской и серьги-гвоздики или капельки. Массивные бусы, серьги с кольцами или крупными подвесками будут неуместны. Более того, лучше всего совсем отказаться от колье: в этом случае стоит сделать акцент на серьгах.

Серьги «Капелька жемчуга»
Серьги «Капелька жемчуга» универсальны: они подойдут практически к любому платью.

Как правило, свадебные платья не имеют рукавов, так что уместным украшением в дополнение к колье и серьгам станет браслет. Правда, женщинам с полными руками следует воздержаться от использования этого аксессуара. 

Свадебная бижутерия для невесты
Браслет-цепочка должен свободно спадать с руки, браслет с крупными камнями — плотно облегать. На тонких запястьях будут отлично смотреться несколько легких однотипных браслетов-цепочек или колец.

Обычно волосы на свадьбу убирают высоко, так, что уши и плечи остаются открытыми. Поэтому самое главное — правильно подобрать серьги и колье. Они должны сочетаться друг с другом. Если возникают сомнения, надежнее всего приобрести готовый набор. Для девушек с круглым лицом лучшим выбором станут серьги с длинными подвесками. Для узкого овала лица подходят серьги-кольца, а также серьги с круглыми и объемными подвесками, либо клипсы. Если же вы не планируете убирать волосы наверх, то серьги с длинными подвесками не подойдут. С пышными локонами и распущенными волосами удачно сочетаются гвоздики-жемчужины и серьги с некрупными подвесками длиной не более 3 сантиметров.

Девушкам с длинной и тонкой шеей подойдут любые украшения, в том числе колье-воротники «под горло». Всем остальным лучше всего носить ожерелья и колье на длинной цепочке: они визуально удлиняют шею. Однако выбор колье зависит также от выреза платья. Платьям с глубоким декольте и открытыми плечами подходят массивные колье, для V-образного выреза лучше выбрать кулон на цепочке.

Свадебные украшения: диадема, колье и серьги

Качественно сделанная свадебная бижутерия будет смотреться на невесте ничуть не хуже драгоценных аналогов. Более того, некоторые украшения выглядят гораздо более стильно и интересно, чем те, что можно встретить в современных ювелирных магазинах. Свадьба и без того обходиться недешево, так что тратить деньги на настоящие бриллианты и жемчуга нет никакого смысла. Главное — выбрать стильные и хорошо сделанные украшения, которые подойдут к платью, туфлям и образу невесты.


 

Изысканная бижутерия для невесты
Бижутерия для невесты на фото выглядит также стильно, как и настоящие драгоценности. Все дело в правильном сочетании, чувстве вкуса и меры. Свадебное платье богато украшено кружевом и лентами. Поэтому невеста выбирает скромное колье, подходящее под V-образный вырез декольте, и делает акцент на диадеме.

Если вы выберете яркое, притягивающее взгляд колье, то тиара в волосах будет лишней. И наоборот. Если вы хотите, чтобы голову венчала корона, колье должно быть скромным и легким, как и серьги. В этом случае взгляд, в первую очередь, должен останавливаться на диадеме.

Набор бижутерии на свадьбу

На фото представлен набор бижутерии на свадьбу, который включает в себя не только колье и серьги, но и диадему. Покупать свадебный комплект украшений, с одной стороны, более выгодно, с другой стороны, более удобно, поскольку не придется думать о том, как сочетаются между собой все детали образа.

Набор бижутерии на свадьбу

Бижутерия на свадьбу для невесты подбирается в зависимости от цвета платья. Если платье белое, классическое, то идеальным дополнением к наряду будут украшения «под серебро» со стразами и кристаллами.

Набор бижутерии на свадьбу: ожерелье и серьги

На фото ниже свадебная бижутерия выполнена «под золото». Она будет идеально смотреться с платьями цвета шампань или нарядами теплых, кремовых оттенков. Перламутровые ожерелья пастельных тонов также будут хорошим выбором.

Бижутерия на свадьбу «под золото»

Брюнеткам подойдут украшения в «восточном» стиле. Если вы выберете массивные, яркие серьги, как на фото ниже, то колье должно быть более скромным, а диадему в таком случае лучше вообще не надевать. Удачным дополнением к ярким серьгам будет крупный браслет в том же стиле. Цвет камней в серьгах должен гармонировать с цветом аксессуаров.

Свадебная бижутерия в «восточном» стиле

Аксессуары для невесты

Для невесты бижутерия очень важна, но не будем забывать и о других аксессуарах. Очень часто девушки жалеют о том, что не позаботились заранее о выборе сумочки к свадебному платью. Дамы привыкли носить с собой все необходимое — зеркало, помаду, пудру, мобильный телефон. Отсутствие под рукой этих мелочей в тот момент, когда они понадобятся, вызовет ненужное раздражение. Лучше выбрать подходящий к платью свадебный клатч, ведь это не только место для полезных мелочей, но и очень стильный аксессуар.


Лучше всего подбирать клатч в последнюю очередь, когда вы уже знаете, какие украшения, туфли и платье наденете в самый торжественный день. Вечерняя сумочка может быть яркой и блестящей, если вы не планируете носить в день свадьбы массивное колье. Слишком яркий и кричащий аксессуар будет не уместен и в том случае, если платье и без того усыпано блестками и стразами. Кроме того, клатч должен гармонично сочетаться с цветом и фактурой выбранных туфель.

Свадебный клатч

Стильная невеста, которая хочет отличаться от других, может сделать акцент не на диадеме или колье, а на оригинальном клатче. Фантазия дизайнеров не знает границ: в продаже можно найти сумочки в форме птиц, рыб и даже арбузных долек. Такие яркие аксессуары, расшитые стразами от Swarovski, пригодятся не только на свадьбе, но и на других торжественных приемах.

Свадебный клатч cо стразами Сваровски