menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебная бижутерия для невесты

Качественная бижутерия будет смотреться на невесте ничуть не хуже, чем украшения из золота и серебра с драгоценными камнями. Весь секрет — в хорошем вкусе, а также правильном подборе и сочетании всех элементов образа невесты — платья, прически и аксессуаров. 

Бижутерия на свадьбу для невесты: как подобрать

Колье и серьги нужно подбирать в зависимости от типа лица. Это, конечно, относится не только к свадебной бижутерии. Но, когда речь идет о свадьбе, ошибки недопустимы: невеста должна выглядеть идеально. Стилисты различают четыре типа лица: круглое, квадратное, треугольное или овальное.

Лучшим украшением для девушек с треугольной формой лица будут массивные серьги, которые расширяются книзу. Это могут быть серьги с подвесками-капельками, а также серьги пирамидальной формы. Также подойдут серьги-кольца. Они корректируют форму лица и делают его визуально более округлым. Не стоит заглядываться на короткие серьги, серьги круглой формы или кольца — скорее всего, они вам не подойдут. Стоит обратить внимание на колье-чокеры: это широкие украшения, плотно облегающие шею. Они помогут сделать овал лица визуально более плавным и нежным.

Cвадебная бижутерия для невесты - колье

Девушкам, форма лица которых больше всего напоминает прямоугольник, подойдут серьги с массивными подвесками — в виде перевернутых треугольников, а также круглыми и квадратными подвесками. Например, такие:

Свадебная бижутерия - серьги с подвесками

Идеальным дополнением станет короткое, объемное, но не слишком массивное колье. Квадратным лицам прекрасно подходят серьги с мягкими линиями — круглые, овальные, серьги-кольца. 

Бижутерия на свадьбу - серьги

Девушкам с овальным лицом очень повезло: им подходят колье и серьги любой формы. Невестам с круглым лицом подойдут длинные тонкие серьги, как на фото ниже. При этом кольца, массивные серьги, в том числе клипсы, а также серьги-гвоздики с такой формой лица обычно плохо сочетаются.

Длинные тонкие серьги

Эксперты советуют подбирать для такого типа лица длинные колье, однако к свадебному платью такой вариант не подойдет. В этом случае, в первую очередь, нужно ориентироваться на форму и глубину выреза платья. К V-образному вырезу подойдет массивное ожерелье треугольной формы. С таким вырезом также сочетаются кулоны треугольной формы на тонкой цепочке. 

Свадебная бижутерия  - ожерелье треугольной формы

С круглым и квадратным вырезом сочетается жемчужные бусы, недлинные ожерелья, а также не слишком толстые колье округлой формы — как на фото свадебной бижутерии для невесты ниже. Квадратный вырез удачно дополнят колье с геометрическими подвесками, лучше квадратным или прямоугольными. 

Бижутерия для невесты - жемчужные бусы и серьги

Также подойдут более массивные круглые колье. Например, такие:

Свадебная бижутерия -  массивное круглое колье

Вариантов, которые подойдут к платью с лифом в форме сердца довольно много. И круглые, и треугольные колье, как тонкие, так и массивные, будут вполне уместны.

Свадебная бижутерия к платью невесты

К платью без рукавов подойдет почти любое украшение. Особенно хорошо будут смотреться яркие, массивные колье. Однако здесь есть свои нюансы. Ведь колье должно сочетаться не только с вырезом платья, но и с другими деталями образа — диадемой или другими украшениями для волос, серьгами, браслетами, а также отделкой самого платья. Главное правило — чувство меры. Нужно делать акцент на чем-то одном: либо на колье, либо на серьгах, либо на диадеме. 

Кроме того, если платье расшито стразами или бусинами, то колье и серьги должны быть скромными, чтобы оттенять великолепие платье, но не отвлекать внимания на себя. При этом, если декольте у платья неглубокое, то стоит обойтись без колье и сделать акцент на серьгах или украшениях для прически. 

Свадебная бижутерия к платью айвори
 

Что сейчас в моде: фото бижутерии для невесты

Мода меняется каждый день, но свадебная мода — вещь намного более консервативная. Бижутерия на свадьбу напоминает те классические колье и серьги, которые когда-то носили на балах наши прабабушки. К чему бы вы ни тяготели — к ярким и неожиданным вариантам или к проверенной классике, вы легко сможете купить подходящую свадебную бижутерию для невесты. Вот пятерка красивых моделей — диадем, колье и других украшений.

1. Бирюзовые серьги. Больше цвета! Кто сказал, что свадебная бижутерия обязательно должна быть украшена серебристыми стразами и кристаллами? Такие бирюзовые серьги идеально подойдут блондинкам с круглым лицом.

Бирюзовые серьги

2. Вспомнить детство. Подвеска в форме мальчика и девочки, держащихся за руку — украшение, с одной стороны, трогательное, а с другой — очень озорное. К классическому длинному и пышному платью, конечно, не подойдет. Зато идеально дополнит легкие, короткие платья с круглым или квадратным вырезом.

Подвеска в форме мальчика и девочки

3. Сияющие розы. Этот набор — колье и серьги — отличает необычная форма. Это очень нежный комплект, который подойдет девушкам с квадратным и прямоугольным лицом. 

Набор свадебной бижутерии - колье и серьги

4. Корона принцессы. Свадьба Кейт Мидлтон и принца Уильяма стала настоящей сенсацией. Но российские невесты дадут фору любой заморской принцессе. Теперь девушки могут сравнить себя с Кейт и примерить точно такую же диадему, в которой венчалась английская принцесса. 

Корона принцессы

5. Забавные серьги-елочки. Идеальный комплект для зимней свадьбы.

Забавные серьги-елочки