menu_icon menu_icon

Статьи

Стильные свадебные идеи 2018 года

Какой красавице не хочется, чтобы её праздник стал самым особенным и оригинальным? Конечно, каждая девушка мечтает о неповторимой свадьбе, которая поразит всех гостей праздника. Специально для будущих молодожёнов мы собрали несколько стильных идей на свадьбу 2018, способных преобразить ваш праздник до неузнаваемости, а также выделить этот вечер на фоне других свадебных торжеств.

Идеи для тематической свадьбы — 2018

Иногда чтобы быть оригинальным, как бы парадоксально это ни звучало, стоит про оригинальность забыть. Именно этим простым, но выигрышным правилом руководствуются современные пары, которые не хотят надевать вычурные костюмы, украшенные золотом и дорогими стразами. Для них кеды на плоской подошве, светлая рубашка жениха и летнее платье невесты – признаки стиля и замечательного вкуса. Минимализм – отличный выбор, если вы хотите показать своим гостям, что самое главное – свою любовь – вы уже нашли.

Тематическа свадьба 2018 года

По-прежнему в моде свадьбы на природе, однако особой популярностью пользуются церемонии у воды – у озера, на берегу моря или океана, даже торжество у бассейна или фонтана превращают семейный праздник в неповторимое действо, которое надолго остаётся в сердцах и в памяти ваших родственников. Конечно, погода не всегда ведёт себя предсказуемо, поэтому важно предусмотреть закрытое помещение рядом с местом церемонии: ресторан, террасу, тент или несколько беседок, где гости могли бы переждать дождь или спрятаться от палящего солнца.

Идеи свадьбы на берегу моря в 2018 году

Хотите праздник по-настоящему высокого уровня? Забирайтесь на крышу! Свадебная арка, установленная на смотровой площадке в центре какого-нибудь симпатичного европейского городка или современного мегаполиса, обеспечит потрясающие свадебные фотографии, а также полный восторг ваших гостей. Здесь можно устроить welcome-drink или пригласить музыкантов провести небольшой концерт – в любом случае свадьба в необычном стиле в 2018 году надолго запомнится друзьям и родственникам. Но не забудьте о безопасности: надёжные перила и отсутствие на крыше крепких напитков помогут провести праздник без эксцессов.

Стильная свадебная арка 2018
Купить аксессуары для свадебных конкурсов →
Аксессуары для свадебных конкурсов
руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Если стильная свадьба 2018 запланирована на более прохладное время года, к примеру, на золотой сентябрь, стоит обратить внимание ещё на один модный тренд – яркий праздник в осеннем стиле. Оранжевые тыквы, наливные яблоки, золотистая солома, ароматные пироги, ягоды и орехи, жёлуди и сухие листья – эти и многие другие детали наполнят праздник осенним уютом и теплом. Вы можете организовать зону для фотографирования с осенним реквизитом, а также выбрать для welcome-drink горячий пунш, глинтвейн или гранатовое вино.

Свадьба в осеннем стиле 2018

Можно, конечно, подстраиваться под капризы погоды, а можно взять свой праздник в свои руки и отправиться за границу. Кипр, Индия, Испания, Греция, Египет, Израиль, США, Франция, Черногория, Чехия, Германия, Италия – в вашем распоряжении весь мир. В другой стране можно как провести красивую выездную церемонию, так и по-настоящему пожениться. Главное – заранее выяснить всё нюансы, связанные с документами. Например, признаётся ли свидетельство о заключении брака, полученное в выбранной стране, на территории Российской Федерации?

Выездная свадьба заграницей в 2018 году

Идеи для праздничных деталей на свадьбе

Чтобы сделать праздник особенным иногда необходимо отказаться от классических решений, которые всегда присутствуют на свадьбах. К примеру, праздничный торт легко заменить на пироги или небольшие маффины для каждого гостя. Так гораздо легче рассчитать, сколько же десерта потребуется посетителям банкета, к тому же оригинальное решение выделит ваш праздник на фоне других свадеб. Если церемония будет проходить во время летней жары, возможно, отличным финальным блюдом станут свежие фрукты или лёгкие десерты на их основе.

Оформление свадебного торта и сладостей -  идеи 2018 года

Вот уже несколько сезонов не выходят из моды необычные венки и диадемы для невест, чаще всего украшенные лентами, цветами, нитями или натуральными материалами. Такие детали близки будущим жёнам, которые хотят выглядеть естественно и подчеркнуть свою связь с природой. Вам не обойтись без этого оригинального украшения, если планируете провести свадьбу в стиле рустик или церемонию на природе. Важно не только подобрать венок к наряду, необходимо также гармонизировать эту деталь с букетом невесты и с общим оформлением стильной свадьбы-2018.

Оформление свадьбы в цветочном стиле

Хотя выездная свадебная церемония давно перестала быть чем-то оригинальным, один из её главных атрибутов – свадебная арка – почему-то не настолько прочно закрепился в российской праздничной индустрии. И зря, ведь именно эта деталь оформления задаёт тон всему декору, становится центральным игроком (разумеется, после жениха и невесты), к которому будут прикованы взгляды гостей. Оформив только свадебную арку, вы уже подготовите половину праздника, ведь именно под её сводами произойдёт самое важное – рождение новой семьи.

Арка для выездной свадебной церемонии 2018

Ещё одна заметная свадебная тенденция 2018 – это праздник в уютной атмосфере лофт-ресторана. Напомним, что этот необычный архитектурный стиль родился в XX веке, когда верхние части зданий промышленного назначения (фабрик, заводов или складов) переоборудовали под жильё, мастерские, офисные помещения или площадки для мероприятий. Этот стиль полюбился и современным молодожёнам, которые с удовольствием снимают для банкетов рестораны на последних этажах бывших промышленных построек. Несколько ретро-ламп с тёплым светом, немного зелени, яркая кирпичная стена – и ваши фотографии получатся потрясающими.

Свадьба-2018 в стиле лофт

Помните, что свадьба – это праздничный день, который жених и невеста решили разделить со своими самыми близкими друзьями и родственниками, поэтому гости тоже должны стать важной частью торжества. Организуйте для них оригинальную фотозону с забавными масками или табличками. Замечательно, если реквизит для фотосессии (тыквы, букеты цветов, баночки варенья и многое другое) останется на память вашим гостям как праздничный подарок.

Аксессуары для свадебной фотосессии

Особенно хорошо на фото получаются такие смешные фразы как: «Хочу замуж!», «Свободный мачо», «Домой не ждите!», «Горько!», «Везёт же некоторым…» и многие другие выражения. К тому же на снимках будут прекрасно смотреться бутафорские усы, бороды, брови, очки, сердечки, шапочки и другие детали. Найти подходящий набор по привлекательной цене вы сможете на сайте интернет-магазина Pion-decor.

Аксессуары для свадебной фотосессии

Свадебный стиль 2018 года

Свадебный стиль 2018 года – это не только церемонии на природе, но и обилие зелени в декоре банкетного зала. Если, к примеру, ваш праздник проходит зимой, и вы не хотите морозить гостей в заснеженном лесу или у замёрзшего пруда, ваш выход – оформить помещение для праздника зимними цветами. Для этого отлично подойдут гипсофила, хлопок, вереск. Кстати, можно отправиться для фотографирования в ботанический сад и сделать несколько эффектных снимков на фоне пальм и тропических растений.

Свадебный стиль 2018 года

Попробуйте отказаться от классических welcome-drink с шампанским и ананасами, а вместо этого порадуйте гостей оригинальными закусками: несколькими видами ароматного сыра, виноградом, сухофруктами, соленьями, орехами, к которым замечательно подойдёт вино. Здесь также могут быть спринг-роллы, коктейльные креветки, небольшие сэндвичи, суши, канапе, тарталетки и многое другое.

Оригинальные закуски на свадьбе в 2018 году