menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебный дизайн ногтей - идеи свадебного маникюра

Свадебный маникюр - такая же важная деталь образа невесты, как платье, прическа, стильный макияж и грамотный подбор бижутерии. ​ Все идеи свадебного маникюра нужно рассмотреть задолго до торжественной церемонии, чтобы заранее определиться и ни о чем не волноваться.
Свадебный маникюр c узорами

Прежде, чем обратиться к мастеру за свадебным маникюром, нужно попросить его сделать обычный дизайн ногтей. Далеко не во всех салонах работают грамотные мастера: гель-лак может отслоится уже на следующий день, если сделать маникюр некачественно. Когда речь идет таком важном дне, любая мелочь может вывести из себя и испортить настроение - особенно отслоившийся на ногте лак, который норовит зацепиться за кружево платья.

Допустим, вы нашли хорошего специалиста по маникюру. Дальше перед вами стоит еще более сложная задача: выбрать из миллиона вариантов ярких и оригинальных вариантов. Профессионал своего дела, используя современные технологии, может воплотить самую смелую фантазию.  Для свадебного дизайна наращивание ногтей не обязательно: на фото у модели свои ногти, покрытые гель-лаком. Эта процедура не вредит ногтям. Однако иногда для того, чтобы сделать оригинальный свадебный маникюр, ногти все-таки приходится наращивать: после того, как свадьба пройдет, нужно уделить внимание уходу за ними. В аптеке продаются персиковые и лимонные эфирные масла: эта смесь помогает вернуть ногтям здоровье.

​Свадебный дизайн ногтей с кружевом

Один из беспроигрышных вариантов - дизайн ногтей с кружевом. Существует два варианта: рисование сеточки тонкой кистью, с чем сможет справиться только опытный мастер, а также использование декоративного кружево, предназначенного для дизайна ногтей. Оба варианты выглядят очень нарядно и торжественно. Кружево может находится как в верхней части ногтевой пластины, так и в нижней. Будет некрасиво, если такая яркая деталь будет украшать весь ноготь. Так можно сделать только в том случае, если кружевом будут украшены лишь несколько ногтей, в том числе тот, на который жених наденет невесте обручальное кольцо.

Лучше всего для свадебного дизайна остановиться на белом или светлом кружеве, остальные варианты могут оказаться чересчур броскими и неподходящими для нежного образа невесты. Однако все зависит от наряда: если вы наденете не традиционное белое пышное платье, а платье, близкое к коктейльному, либо оттените классическое подвенечное платье яркими аксессуарами, то и маникюр может быть более ярким. В этом случае важно также правильно подбирать свадебную бижутерию и расставлять акценты: в образе невесты может быть две-три яркие детали, хорошо сочетающихся друг с другом, но не больше. Нельзя, чтобы сразу все детали образа - от маникюра до свадебного клатча и ожерелья были яркими и броским, это будет смотреться безвкусно.

Свадебный дизайн ногтей со стразами

Дизайн ногтей со стразами смотрится хорошо только в том случае, если мастеру хватает вкуса не переборщить. Сияющие кристаллы не должны усыпать ногти как звезды ночное небо. Достаточно будет украсить крупным ярким камнем один-два ногтя, как на фото ниже.

Свадебный дизайн ногтей со стразами

Второй вариант - выложить на ногте рисунок из более мелких кристаллов.

Свадебный маникюр со стразами

Стразы на одних ногтях можно сочетать с рисунком из лака с блестками на других. Лак с блестками серебристого цвета может стать хорошим украшением и без использования кристаллов - такой маникюр хорошо сочетается со свадебным платьем и бижутерией под серебро и диадемой, украшенной стразами.

Свадебный​ френч-дизайн ногтей

Французский маникюр, или френч-дизайн - это свадебная классика. Он подходит всем девушкам и идеально сочетается со свадебным платьем. Это очень изысканный и стильный вариант, при котором руки выглядят ухоженными и красивыми. Однако по случаю свадьбы можно позволить себе и более яркий маникюр, поэтому классический френч-дизайн часто сочетается с другими техниками - росписью, цветочными украшениями, стразами, блестками и другими. Французский свадебный дизайн ногтей на фото дополняет изящная роспись. Однако нужно обратить внимание на то, что ярко украшены только несколько ногтей.

Дизайн ногтей свадебный френч

Свадебный ​дизайн ногтей: роспись

Свадебный дизайн ногтей - роспись

Эта техника открывает огромный простор для фантазии. Выбор цветов, узоров очень велик. Однако квалификация мастера должна быть высока: по-настоящему красивый и оригинальный узор можно нанести только уверенной и твердой рукой. Красиво смотрятся геометрические узоры. Оригинальный вариант - повторить на ногте тот же узор, который вышит на платье.

Тема узора может зависеть от времени свадьбы - можно добавить на ногти голубоватые морозные узоры, яркие летние краски или, наоборот, приглушенные желтые осенние тона. При выборе ярких красок нужно либо выбирать очень тонкий узор, либо украшать им не все ногти. На фото ниже представлен зимний вариант маникюра.

Идеи свадебного маникюра

Яркие цвета в росписи ногтей могут сочетаться с цветами букета невесты - это будет выглядеть очень стильно и оригинально. Нежный цветочный дизайн показан на фото ниже. 

Цветочный свадебный дизайн ногтей

Острую форму ногтей лучше не использовать для свадебного маникюра. Такие “когти” плохо сочетаются с образом трогательной и невинной невесты. Оптимальная стратегия - натуральность в сочетании с несколькими яркими деталями или оригинальными узорами, которые будут гармонировать с типом украшений, цветами свадьбы и букета невесты, а также аксессуарами вроде клатча или перчаток.