menu_icon menu_icon

Статьи

Тенденции свадебной моды 2016

Мы изучили самые модные европейские свадебные тренды‑2016. Спешим поделиться с вами! Все, что вам нужно знать о свадебной моде — в нашем материале.

Ярче, еще ярче!

Европейские специалисты по свадебной моде предсказывают: 2016 год будет одним из самых ярких в истории свадебной моды. В тренде глубокие и насыщенные оттенки, никаких полутонов и компромиссов. Пшеничный желтый, апельсиновый, яркий и чувственный розовый — выбирайте тот цвет, который вам больше всего нравится. Главное, чтобы оттенок был сочным и чистым. Здесь, конечно, важно не переборщить: не стоит сочетать оттенки, которые не встречаются в природе, или чрезмерно увлекаться украшениями неоновых и кислотных оттенков. Разбавлять яркие акценты могут простые белые декорации и аксессуары. Например, букет из белых пионов будет хорошо сочетаться с платьем с ярким поясом и бижутерией. Игры с плохо сочетаемыми цветами допустимы, если вы уверены в своем вкусе. В этом случае попробуйте модные сочетания персикового и изумрудного, мятного и фиолетового, кораллового и темно-синего.

Модная свадьба в желтых цветах

Платья с открытой спиной и другие модные тенденции в свадебной моде 2016

Свадебные коллекции весна-лето 2016 продемонстрировали несколько модных трендов. Во-первых, очень популярны платья с открытой спиной. Это может быть простой глубокий вырез, либо оригинальные фигурные вырезы. Во-вторых, в моду вновь входят классические V-образные декольте. В-третьих, очень популярны полупрозрачные вставки с вышивкой и цветочными узорами.

Платья с открытой спиной - тенденции в свадебной моде 2016

Прощай, торт

Свадебный торт — один из символов праздника. Однако он, если верить ведущим свадебным агентствам мира, в этом сезоне уже не в моде. Последний тренд — создание стильного десертного стола, оформленного в цветах свадьбы. Фото наглядно демонстрируют эту тенденцию. Леденцы, кексы с ярким кремом, разноцветные макарони, пирамиды из изысканных пирожных… Согласитесь, роскошный сладкий стол выглядит куда как аппетитнее и оригинальнее, чем традиционный торт. Это отличный фон для красивых свадебных фотографий. При этом создание сладкой композиции может еще и обойтись намного дешевле.

Сладкий свадебный стол без  торта -  новые тенденции 2016

«Естественные» прически

В тренде — минимум украшений для волос и прически, которые сложились словно бы сами собой. На самом деле для создания такой «естественности» требуется едва ли не больше времени, чем для пышной вечерней укладки с локонами — но результат того стоит. Красивые, естественные, немного растрепанные волосы без жирного блеска от укладочных средств и без ярких украшений — то, что будет популярно на свадьбах в 2016 году.

Естественные свадебные прически

Бохо Шик — на пике моды

Популярные тенденции свадебной моды 2016 связаны со стилем бохо шик. Тренд на свадьбы ярких цветов отступает на второй план, когда речь идет о нем. Boho chic тяготеет к нежным кремовым и пастельным оттенкам. Для такого торжества уместны легкие, струящиеся платья, прически с живыми цветами, необычные букеты невесты с суккулентами. Лучшее место для проведения такой свадьбы — лес или парк, где устанавливают деревянные столы-лавки для гостей и украшают пространство охапками полевых цветов. Для декора также используют ленты, бумажные фонарики и флажки.

Популярные тенденция свадебной моды 2016 - стиль бохо-шик

Свадьба в черных и серых тонах

Хотите всех удивить — украсьте свадьбу в черных и серых тонах. Речь идет о натуральных природных оттенках — цвете камня и древесной коры. Они смотрятся очень естественно и утонченно. Для создания оригинального декора используют природные материалы. Например, композиции на основе засушенных цветов и пней причудливой формы. Легкие тканевые драпировки белых и серых оттенков также будут уместны.

Свадьба в черных и серых тонах

Голливудский шик: во всем блеске

Конечно, минимализм — не единственная свадебная тенденция. В этом году очень популярны украшения из блесток, пайеток, а также страз. Вечеринка в голливудском стиле в блестящих платьях, с украшениями из золота или серебра и зеркальным шаром под потолком будет на пике моды. Это хороший вариант для зимней или осенней свадьбы, когда отпраздновать на природе нет возможности. Идеальным местом станет богемный кабачок без окон с приглушенным светом, либо зеркальный зал.

Стильный минимализм

Свадебная мода капризна и переменчива. Однако с каждым годом все явственнее заметна тенденция к минималистичным свадьбам. Эта европейская мода прижилась и в Росси. Речь идет как о простоте украшений (в этом случае акцент делается на стильные цветовые сочетания и геометрию), так и о простоте всей церемонии. Например, свадьбы все чаще проводят на природе, сочетая банкет с красивой выездной регистрацией. Вместо пышного ужина устраивают бранч с легкими закусками и коктейлями. Количества приглашенных это тоже касается: совсем не обязательно звать всех родственников, которых вы видели в последний раз пять лет назад на свадьбе троюродной сестры. Это же ваш праздник — пригласите только самых близких друзей, с которыми хочется разделить счастье. Это не только позволит сэкономить в кризис, но еще и сделает праздник по-настоящему радостным и приятным.

Свадебные туфли: от классики к кедам

Мода на неклассические, естественные свадьбы приводит к популярности нетрадиционных вариантов туфель для невесты. К примеру, сочетание свадебного платья и стильных кед, часто на танкетке, теперь является вполне популярным и распространенным. От разнообразия свадебных балеток может закружится голова: вполне допустимы яркие варианты в цвете свадьбы. Очень популярны ажурные босоножки со стразами и высокие летние ботильоны.

Необычная свадебная обувь - новый тренд 2016 года

Фату сменяю вуалетки, диадемы и обручи

В модных коллекциях 2016 года есть одна существенная особенность: такой классический свадебный аксессуар как фата практически не используется. Зато очень популярны различные варианты мягких обручей, скромные диадемы, а также шляпы и вуалетки, которые придают образу аристократичность. Вуалетка идеально дополнит рустикальную свадьбу или свадьбу в стиле ретро. Еще один актуальный аксессуар для модной невесты — венок из живых или искусственных цветов с крупными бутонами.

Модная коллекциях 2016 -  свадебная вуалетка

Цветочные принты

В моде яркие цветочные узоры: они могут украшать напероны на столах гостей, салфетки, фон для фотосессии, обложку свадебного альбома, открытки-приглашения для гостей… И самое удивительное: платье невесты с крупным цветочным принтом на пике моды! Конечно, при оформлении свадьбы нужно делать цветочные акценты на одном-трех аксессуарах и подбирать принты так, чтобы они хорошо гармонировали друг с другом.

Аксессуары из дерева

Необычный тренд — использование деревянных свадебных аксессуаров. Из тонкого дерева могут быть вырезаны таблички на стол гостей, обложка для свадебного альбома или альбома для пожеланий, а также разнообразный декор для интерьера. Деревянные таблички или вырезанные из тонкой фанеры очки, шляпки и другие «предметы туалеты» станут отличным украшением для свадебной фотосессии с друзьями.

Использование деревянных свадебных аксессуаров

Вязаное кружево в тренде

Наконец, последний в нашем списке, но не по значимости тренд — вязаные аксессуары. Сделанные вручную кружевные подушечки для колец или салфетки для стола гостей будут смотреться чрезвычайно оригинально. Более того, очень популярны вязанные платья и платья с кружевной отделкой. Все это органично вписывается в тренд естественных и недорогих свадеб, большая часть аксессуаров для которых создается вручную.

Кружевные свадебные аксессуары