menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебная обувь на осень и зиму

Как выбрать свадебную обувь на осень и зиму? Подобрать стильные и удобные ботильоны или сапожки сложнее, чем купить обыкновенные свадебные туфли. Советы по выбору стильной обуви для невесты — в нашем материале.

К выбору обуви для невесты, если свадьба проходит осенью или зимой, нужно подходить очень ответственно. Угадать, какой будет погода сложно: так что туфли нужно подбирать с учетом возможной слякоти и снегопада. Обувь должна быть достаточно теплой и удобной, чтобы невеста не замерзла и не устала во время свадебной фотосессии. При этом ботиночки или ботильоны должны быть красивыми и стильными. В целом такую обувь сложнее сочетать с классическим свадебным платьем: лучше выбирать укороченные модели, чтобы и обувь было видно, и подол платья не извозился в грязи. Наконец, такая обувь должна быть комфортна и уместна для того, чтобы носить ее в помещении. Правда, есть компромисс: можно купить для ресторана запасную пару, например, недорогие свадебные балетки без каблука. Это также удобно в том случае, если невеста все-таки промочит ноги во время фотосессии: нет ничего хуже, чем простудиться в такой торжественный день.

свадебные зимние сапоги

Осенняя свадебная обувь

Свадебные туфли на осень бывают трех основных видов: это классические закрытые лодочки, которые будут вполне уместны в сентябре, и более теплые варианты — ботиночки и ботильоны. Лучше всего выбирать для этого времени года туфли на высоком каблуке и платформе: в этом случае невеста, даже если наступит в лужу, не промочит ноги. Еще одна важная деталь: лучше выбирать обувь с гладкой поверхностью. В этом случае ничего страшного не случиться, если невеста забрызгает ботиночки грязью: пара взмахов влажной тряпкой или специальной губкой — и обувь готова к банкету. Осенние свадебные туфли из замши или туфли, отделанные тканью, в такой же ситуации привести в порядок будет намного сложнее.

Осенняя свадебная обувь

Вот пятерка оригинальных туфель для свадьбы осенью:

Классические свадебные ботильоны белого цвета смотрятся свежо и оригинально благодаря декору каблука, украшенного стразами. Будут хорошо смотреться в сочетании с украшенным стразами клатчем, либо с бижутерией с прозрачными кристаллами.

Классические свадебные ботильоны белого цвета

Удобные свадебные ботильоны без каблука, украшенные цветочным орнаментом, подойдут к любому наряду. Идеальный вариант для невест, которые не привыкли ходить на высоких каблуках.

свадебные ботильоны на осень на платформе

Легкие изящные ботиночки с имитацией шнуровки и красивым узором подходят для первой половины осени, когда еще есть надежда на сухую погоду. Такую стильную обувь можно будет носить и после свадьбы.

изящные свадебные ботиночки на осень

Ботиночки красивого цвета айвори с цветочным узором дополнят платье кремового оттенка. Каблук достаточно высокий, но устойчивый, так что подойдет для невест, которые не любят ходить на каблуках.

Свадебные ботиночки цвета айвори

Оригинальные белые свадебные ботильоны на высоком каблуке, украшенные необычной вышивкой и стразами голубоватого оттенка. Будут хорошо смотреться с нарядом любого фасона: как с классическим длинным и пышным платьем, так и с коротким платьем.

Свадебные ботильоны вышивкой и стразами

Купить свадебные ботильоны можно за 3-4 тысячи рублей. Это относительно невысокая цена за оригинальную обувь, которая наверняка пригодиться и после свадьбы. Лучше всего примерять обувь в конце дня, когда нога устает и отекает: так вы сможете подобрать пару, в которой вам наверняка будет комфортно.

Свадебная обувь с мехом

Украшенная мехом свадебная обувь пользуется большой популярностью на зимних торжествах. Однако такая пара подойдет далеко не к каждому платью. Классическое пышное платье принцессы скорее всего не будет сочетаться с отороченными мехом ботильонами. Такую обувь лучше покупать к укороченным моделям. Кроме того, мех на обуви должен сочетаться с мехом полушубка, муфточки или другого аксессуара невесты. Это также может быть украшенная мехом сумочка. Сами по себе меховые ботинки, не поддержанные ни одним из аксессуаров невесты, будут выглядеть странно.

При выборе свадебных туфель любая мелочь имеет большое значение. С аксессуарами невесты должен гармонировать не только мех, но и цвет пряжек. На фото ниже представлены оригинальные ботильоны с золотыми пряжками. Это идеальный вариант, если невеста выбрала для себя украшения в золотом цвете. Но не стоит выбирать такую пару, если девушка предпочитает бижутерию под серебро.

Свадебная обувь с мехом

Такие ботильоны будут уместны и на празднике в ресторане. Но если девушка выберет не ботильоны, а сапожки с мехом, то стоит позаботиться о сменной обуви для помещения. В сапогах девушке, скорее всего, будет жарко. Но даже если невеста готова терпеть дискомфорт, лучше приобрести туфли: сапоги с мехом будут смотреться в помещении некрасиво и испортят стильный свадебный образ.

Свадебные ботильоны с мехом на зиму

Свадебная обувь для зимы

Зимняя свадебная обувь для невесты бывает трех типов: это классические сапожки на каблуке или танкетке, забавные свадебные валенки с вышивкой и другими украшениями, а также вошедшие в последнее время в моду угги разных оттенков.

Свадебная обувь для зимы

Свадебные зимние сапоги подходят практически к любому платью. К короткому платью, конечно, лучше выбирать оригинальные модели с вышивкой, стразами и другими украшениями. К классическому длинному платью из-под которого сапожек все равно не будет видно, лучше подобрать более простую пару, которую потом можно будет носить в повседневной жизни.

Свадебные зимние сапоги

В разгар зимы лучше выбирать утепленные сапожки с мехом внутри, особенно если планируется уличная фотосессия. Если же фотосессия будет проходить во дворце, зимнем саду или другом теплом помещении, то достаточно будет обычных туфель или полуботинок, в которых невеста будет комфортно чувствовать себя на банкете.

Свадебные валенки с вышивкой

Свадебные валенки — идеальный вариант для зимней фотосессии. Контраст пышного платья и валенок выглядит необычно. Кроме того, это действительно теплая и удобная обувь. Конечно, потребуется дополнительная пара туфель для того, чтобы носить их в банкетном зале. Однако валенки стоят недорого — до 2 тысяч рублей — и к тому же пригодятся невесте и после свадьбы.

Угги тоже хороши своей универсальностью: яркие сапоги смотрятся необычно, в них комфортно и тепло. После свадьбы их можно будет носить практически с любой курткой или шубкой. Специально для свадьбы были созданы блестящие угги с пайетками — они смотрятся очень стильно.

угги для зимней свадьбы

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт: