menu_icon menu_icon

Статьи

Оформление свадебного зала шарами

Самое сложное при оформлении - подобрать качественные шары, которые продержаться весь вечер, а также правильно сочетать цвета. Слишком пестрое украшение будет смотреться безвкусно и превратит торжественный вечер в детский утренник. Советы по оформлению свадебного зала шарами и фото праздничного декора - в нашем материале.
Оформление свадеб шарами

Оформление свадеб шарами - универсальный вариант украшения. Он хорошо смотрится сам по себе и при этом прекрасно сочетается с другими вариантами декорирования банкетного зала - с цветочным и тканевым оформлением. При этом создать такое украшение можно своими руками. Это позволит значительно сэкономить на услугах декоратора, так как стоимость самих шаров, а также заправки их гелием совсем не велика.

Оформление свадебного зала шарами:  красивая арка

Один из традиционных вариантов свадебного украшения из шаров - это создание воздушной арки. Такая арка может использоваться как во время выездной церемонии регистрации брака, так и для украшения банкетного зала. Обычно арка ставится за столом молодоженов и служит красивым фоном для свадебных фотографий. Так что нужно ставить стол достаточно далеко от стены так, чтобы гости могли сделать памятные снимки рядом с аркой.  Еще один вариант - поставить арку у входа в банкетный зал, особенно, если пространство сформировано так, что к столу молодоженов ведет длинный коридор, по бокам которого расставлены столы гостей. В этом случае можно декорировать зал легкими полуарками из шаров, наполненных гелием, как на фото ниже:

Оформление свадебного зала шарами

Основа любой арки - каркас. Надежный каркас проще всего сделать из отрезков пластиковой трубы - они продаются в любом строительном или сантехническом магазине. Понадобятся два одинаковых длинных отрезка для стоек (обычно хватает 1,5 метров), небольшие отрезки для того, чтобы сделать ножки стоек (также можно сделать обычные крестовины из дерева и задрапировать их тканью), а также тонкая труба для дуги арки (обычно 2-3 метра, в зависимости от планируемой ширины арки). На стойках для надежности и устойчивости закрепляется дополнительный груз - воздушные шары, наполненные водой. Для создания арки такого типа обычно используются круглые латексные воздушные шары без рисунка, небольшого диаметра - 15-20 сантиметров. Надуть нужно количество шаров одной силой легких будет очень сложно, так что необходимо воспользоваться специальным приспособлением. Компрессор для надувания воздушных шаров можно взять в аренду, либо купить. Самый простой будет стоит 1-2 тысячи рублей, их можно найти в магазинах для организации праздников вроде “Веселой затеи”. Эта машинка еще пригодиться, когда муж и жена будут украшать дом по случаю дня рождения первенца или по другим приятным поводам. Подойдет, конечно, и обычный ручной насос со специальной насадкой.

Воздушные шары надуваются до одного размера, плотно связываются по 3-5 штук и закрепляются на каркасе при помощи скотча. Чтобы шары были одинаковыми, можно сделать заготовку из картона: вырезать в листе круг нужного диаметра и надувать шарик до тех пор, пока он не упрется в края. Процесс создания арки, украшенной цветами из воздушных шаров, показан на видео ниже:

Свадебное оформление шарами столов гостей

Перед тем, как начать украшение зала, будущие жених и невеста должны определиться с цветами свадьбы. Это очень важно: ведь букет невесты, детали ее туалета и костюма жениха, а также все мелочи - свадебный альбом, схемы рассадки гостей и другие - должны гармонировать между собой и быть выполнены в одинаковых тонах.

Как правило, выбирается один основной, более яркий цвет, и дополняющий его более светлый и нежный оттенок. На фото ниже показана свадьба, оформленная в лавандовых тонах.

Свадебное оформление шарами столов гостей

Сочетать больше оттенков, а также неожиданные их сочетания так, чтобы получилось стильно и красиво, способен только опытный декоратор. Так что стоит очень внимательно подходить к подбору воздушных цветов для декора.

Оформление шарами на свадьбу как фото ниже также сделать несложно - это очень интересный способ украсить столы гостей. В этом случае в одном большом шаре дополнительного цвета, наполненном гелием, собраны несколько маленьких воздушных шаров основного цвета, наполненные воздухом. Сделать это проще, чем кажется. Сначала нужно по одному засовывать маленькие шары в большой, высовывая воздушный клапан маленького шара через клапан большого так, чтобы его можно было надуть. После того, как маленький шарик готов, нужно перевязать клапан ниткой, заправить внутрь и взяться за следующий шарик. После этого нужно наполнить гелием большой шар.

Оформление воздушными шарами свадебного зала

Оформление свадебного зала сердцем из воздушных шаров

Пространство над столом молодоженов можно украсить сердцем или сердцами из воздушных шаров. Это может быть сердце-рамка, которое также можно использовать как аксессуар для фотосессии, либо сплошная композиция.

Основой для композиции должны служить небольшие пятидюймовые шары (около 13 сантиметров) двух-трех цветов. Обычно такие украшения готовятся без каркаса. Нужно подготовить достаточное количество заготовок - сплетенных в связки по четыре штуки шаров - а потом соединить их друг с другом так, чтобы получилась лента из шаров. Количество связок зависит от размеров сердца, достаточно 15-20 штук на одну ленту. При этом лент должно быть две. Две ленты из шаров скрепляются ниткой, на которую были нанизаны, под прямым углом. Потом они переворачиваются и выгибаются так, что угол становится верхушкой сердца. Внизу две ленты скрепляются таким же образом.

Другие способы оформления свадеб воздушными шарами

Оформление зала на свадьбу шарами - это недорого, вот в чем его несомненный плюс, помимо красоты. Так что можно не стесняться и украшать шарами не только столы гостей и пространство над столом молодоженов, но и все остальное.

Один из вариантов - запустить под потолок свадебного зала много ярких разноцветных шаров с рисунком. Можно использовать светящиеся в темноте шары, тогда, когда стемнеет и начнутся танцы, это будет смотреться очень красиво.

Способы оформления свадеб воздушными шарами

Еще один вариант - создание стоек из воздушных шаров. Низом стойки становятся наполненные водой воздушные шары, к которым крепятся яркие шарики, надутые гелием. Такие стойки можно ставить на столы, рядом с ними, а также украшать ими входы в банкетный зал и проходы.