menu_icon menu_icon

Статьи

Лучшие идеи как украсить свадебную прическу невесты

Придумать и сделать стильную свадебную прическу также сложно, как выбрать идеальное свадебное платье. Ориентироваться следует не только на моду, но и стиль свадьбы, а также тип лица невесты. Лучшие идея для свадебной прически - в нашем материале

Идеи свадебных причесок в зависимости от типа лица

Стилисты выделяют пять основных типов лица: круглое, прямоугольное, квадратное, овальное и треугольного. Для каждой формы существуют идеальные прически, которые помогают сделать черты лица более гармоничными и выразительными. Овальная форма считается идеальной и встречается не так часто. Среди знаменитостей такой формой лица может похвастать, например, Шэрон Стоун. Ей подходят как короткие прически, так и длинные волосы в любом виде - уложенные  в высокую прическу или распущенные, с аккуратными локонами.

Украшение свадебной прически цветами в греческом стиле

У девушек с треугольным лицом широкие скулы и высокий лоб, а подбородок довольно узкий. Такой тип лица у голливудской красотки Риз Уизерспун. Главный секрет прически в этом случае - красивая челка. Невесте с треугольным лицом подойдет высокая объемная прическа с густой челкой, прямой или косой, доходящей почти для бровей. С боков можно оставить локоны. Также будет удачно смотреться прическа с косым пробором и распущенными волосами: волосы сверху должны быть уложены достаточно гладко, а чуть ниже идти пышными локонами. Такую прическу хорошо дополнит диадема или живые цветы. На фото ниже невесте с треугольной формой прическу сделали неудачно: лоб кажется слишком большим из-за отсутствия челки, а волосы, хотя и собраны высоко, слишком гладко зачесаны по бокам, так что острота подбородка и непропорциональность бросаются в глаза.

Высокая и объемная свадебная прическа с диадемой

У девушек с круглой формой высота лица незначительно отличается от его ширины - примерно на 3 сантиметра. Среди звезд такой формой лица обладает Кристина Ричи и Рене Зеллвегер. Им противопоказаны прически с длинными прямыми волосами, а также слишком короткие стрижки. Но зато вариантов, которые им подходят, довольно много. Во-первых, это высокие прически c объемом у корней, позволяющие визуально увеличить высоту лица и привести форму к идеальному овалу. Во-вторых, это различные варианты асимметричных причесок как на коротких, так и на длинных волосах.  Например, косой пробор и крупые локоны. Наконец, свадебная прическа в греческом стиле будет отличным вариантом, если верх прически над челкой будет зачесан не гладко, а слега взбит. На видео представлен мастер-класс по созданию греческой прически:

Если дополнить эту простую прическу цветами, нарядными шпильками со стразами или другими украшениями, получится стильная, яркая и воздушная свадебная прическа.

Для невест с прямоугольным лицом как у Гвинет Пэлтроу не подойдут высокие прически. Идеальным вариантом станут кудри. Чтобы локоны смотрелись празднично, можно украсить волосы диадемой, цветочным венком, или, к примеру, жемчужным ободом.

Стильная свадебная прическа с диадемой

Для последнего типа лица, квадратного, идеально подходят задорные, объемные асимметричные прически, длинные прямые волосы или длинные, не слишком мелкие локоны, а также высокие прически без дополнительного объема по бокам, какие любила Одри Хепберн - обладательница лица квадратной формы. 

Свадебная укладка для длинных волос

Свадебные прически для коротких волос

Идеи для свадебной прически можно почерпнуть в прошлом. Не так давно на экраны вышел фильм “Великий Гэтсби”. Тогда носили короткие волосы с оригинальной укладкой. ​ ​Такие свадебные прически в стиле ретро сейчас пользуются большой популярностью. Сделать такую укладку достаточно просто - не обязательно обращаться за помощью к парикмахеру. Основа таких причесок - ретро-волны. Как их сделать в домашних условиях показано на видео ниже.

Отличное украшение для свадебных причесок такого типа - это обруч, мягкая полоска из страз или искусственных жемчужин, либо тиара, которую как раз назвали в честь фильма “Великий Гэтсби”. Она изображена на фото ниже.

Украшения для свадебной прически

Свадебные прически для длинных волос

Девушкам с длинными волосами очень повезло: вне зависимости от формы лица, они могут подобрать для себя оригинальный вариант. Если невеста не собирается надевать фату и диадему, акцент должен быть сделан на самой прическе и оригинальных украшениях. Если же образ будет дополнять тиара и фата, достаточно будет простой высокой прически с гладко зачесанными назад волосами.

В последнее время традиционные гладкие высокие прически вытесняют более живые и естественные - искусно растрепанные локоны, объемные косы... Очень красиво смотрятся прически, которые украшены искусственными или живыми цветами. Это может быть один яркий крупный цветок, либо россыпь мелких цветов, которые можно пустить на украшение оригинальной косы или на цветочный ободок. Как украсить свадебную прическу цветами показано на видео ниже.