menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные шкатулки

Зачем на свадьбе нужны шкатулки, как выбрать самую оригинальную из них, а также можно ли сделать изысканный сундучок своими руками, расскажем в нашем новом материале.

В день торжественной церемонии бракосочетания любой невесте безумно хочется, чтобы всё прошло идеально: гости были счастливы и довольны, ведущий остроумно шутил, а украшения банкетного зала выглядели потрясающе. Однако общее впечатление от любого масштабного праздника часто складывается не только из главных действующих лиц и событий, но и из небольших деталей: фаты, аккуратно прикреплённой к причёске невесты, бутоньерки, составленной из свежих цветов, бокалов, ослепительно сверкающих на праздничном столе, и так далее. Один из таких небольших, но очень важных предметов – это шкатулка для свадебных колец.

Шкатулка для свадебных колец

Коробочка для обручальных колец

Пожалуй, самый важный элемент всей свадьбы – это красивый и торжественный обмен обручальными кольцами, символизирующий верность и преданность молодожёнов. Именно к этому действию будут прикованы глаза десятков (а, может, и сотен) ваших гостей, вот почему так важно позаботиться о том, чтобы всё прошло гладко, а также выглядело восхитительно.

Молодежены и свадебные кольца

Во время регистрации брака в ЗАГСе, кольца молодым приносят на небольшом подносе, однако у жениха и невесты есть возможность попросить использовать заранее приготовленную шкатулку. Такой оригинальный жест обязательно заметят друзья и родственники, к тому же в специальной коробочке ваши колечки останутся в сохранности, а также никогда не соскользнут с подноса.

свадебный поднос для обручальных колец

В интернет-магазине Pion-decor вы сможете без труда найти и купить свадебную шкатулку, изучив галерею наших товаров. Одна из последних тенденций праздничной моды – использовать в оформлении сундучков разноцветные стразы, к примеру, украшая ими модели в виде небольшой клубники или ананаса. Сверкающий аксессуар даже издалека заметят все участники церемонии. Можно выбрать чуть более скромный вариант, где стразы используются вместе с металлом, смотрятся такие шкатулки тоже очень стильно.

красивая шкатулка для свадебных колец

Часто молодожёны выбирают коробочки или миниатюрные подносы для колец с образами влюблённых животных или ангелочков. С помощью такой детали вам удастся ещё раз подчеркнуть особые трепетные отношения, которые царят в вашей паре. К тому же сегодня на рынке свадебных товаров представлено огромное количество подобных вариантов: с медвежатами, лебедями, ангелочками, бабочками и так далее.

шкатулка для свадебных колец с лебедями

Одна из излюбленных невестами форм для свадебной шкатулки, разумеется, сердечко. Девушка может найти массу вариантов подобной детали: резную, в стразах, металлическую, в виде маленьких блюдечек. Замечательно смотрятся деревянные коробочки, особенно если ваш праздник будет выполнен в русском стиле или в стиле рустик. Помимо классического для сердца красного цвета можно использовать другие яркие оттенки: синий, зелёный, лавандовый. Главное – умело сочетать аксессуар с общим оформлением праздника.

шкатулка для свадебных колец с деревянным резным узором

Не стоит игнорировать и другие аксессуары для обручальных колец, которые сегодня можно встретить самых разных форм и размеров. Особой популярностью пользуются мини-корзиночки, украшенные полупрозрачной тканью, кружевные блюдечки с каймой из цветов, ракушки для колец, а также товары причудливых форм. К примеру, свадебные куклы-шкатулки, подставки в виде птичек, небольшого кресла, миниатюрной клетки, даже в форме настоящего гнезда, которое замечательно украсит торжество в стиле рустик.

Свадебная кукла-шкатулка подставка для колец

Шкатулка для семейного бюджета

Свадебная шкатулка для обручальных колец – не единственное применение оригинальной коробочки на празднике. Всё чаще современные молодожёны решаются использовать специальный сундучок или чемоданчик для традиционных свадебных подарков – конвертов с деньгами и чеками. Родственники прекрасно понимают, как важно правильно начать счастливую семейную жизнь, поэтому для них в банкетном зале можно разместить красивый и функциональный элемент декора, предназначенный для создания бюджета новой семьи.

Свадебная шкатулка для семейного бюджета

Классический вариант – приобрести свадебный сундучок с прорезью для конвертов, украшенный лентами, бантиками, стразами и другими декоративными элементами. Среди них можно выбрать как демократичные по цене модели, к примеру, одноразовые складные сундучки из бумаги, так и более дорогие, зато крепкие – из плотного картона, обшитого тканью, тесьмой, бусинами. Что интересно, формы этих деталей бывают самыми разными: от традиционного ящичка до оригинальной кареты.

Свадебная шкатулка для колец в виде кареты

Отдельная группа свадебных шкатулок для денег – это изделия из дерева, которые смотрятся на торжестве особенно эффектно. Удивительные узоры в виде извивающихся веток деревьев и цветов, а также причудливых геометрических узоров замечательно подойдут к празднику на природе или в восточном стиле. К тому же в нашем интернет-магазине доступен для заказа оригинальный сундучок в виде миниатюрного деревянного домика. Здесь же представлены симпатичные коробочки самых разных цветов: красного, синего, лавандового, фиолетового, цвета шампань и многих других.

свадебная шкатулка для денег из дерева

Для необычного свадебного праздника подойдёт шкатулка в виде небольшого багажа или саквояжа, который удивит гостей своей причудливой формой, а также интересной расцветкой. Здесь используются и фотографии Пизанской башни, и французские марки, и Эйфелева башня, и милые плюшевые медведи, и самые разные цветочные мотивы – пионы, гортензии, лаванда, розы и подсолнухи.

свадебная шкатулка - сундучок

Если вы хотите сразить гостей наповал – обязательно обратите внимание на шкатулку в форме торта. Такое необычное решение прекрасно подойдёт к классической свадьбе с обилием воздушной ткани, светлых оттенков и нежных украшений. Вот только вместо маленьких безе и деталей из сливочного крема на «лакомстве» окажутся атласные ленточки и мерцающие бусинки, зато такой тортик никогда не испортится.

свадебная шкатулка в виде торта

Шкатулка своими руками

Не смотря на то, что сегодня невесты могут найти в магазинах аксессуары на любой вкус и кошелёк, многие представительницы прекрасного пола предпочитают вложить в праздник частичку своего творчества и, например, смастерить свадебную шкатулку своими руками. Даже новичок справится с этой задачей, имея под рукой хотя бы один видеоурок. В ролике ниже объясняется, как всего за полчаса смастерить простую, но стильную шкатулку в технике скрапбукинг.

Для этого мастерице потребуется очень простой набор подручных материалов: киперная лента (её можно заменить на небольшие хлопковые лоскутки ткани такого же размера), резак, линейка, клей ПВА, двусторонний скотч, переплётный картон толщиной 1,5 миллиметра, а также два листа понравившейся вам скрапбумаги – для внешней и внутренней стороны шкатулки.

Свадебная шкатулка своими руками

Алгоритм действий, в целом, тоже не подразумевает ничего сложного: сначала нужно сделать несколько заготовок из картона и бумаги для каждой стенки коробочки, затем обклеить их с обеих сторон красивой бумагой, не забыв прикрепить соединительные полозки из ткани. И финальный шаг – собрать шкатулку, склеив все её элементы вместе: стенки, крышку и дно. Вуаля! Неповторимый аксессуар для свадебного торжества – готов!