menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные туфли 2016 — модный обзор

Модные тенденции всегда противоречивы: возврат к классике сочетается с шокирующими новинками, вызывающими оттенками и оригинальными формами. Мы расскажем, как не потеряться в мире моды и выбрать самые красивые и стильные свадебные туфли 2016 года.

Классика возвращается

Первый тренд 2016 года — тяготение к классике. В моду возвращаются «платья для принцесс» — длинные, с ажурным лифом и воздушной юбкой. Такой наряд требует традиционную пару — туфли-лодочки на шпильке с острым, но не слишком длинным носком. Для летней свадьбы подойдут босоножки аналогичной формы с изящной застежкой на щиколотке.

Босоножки - обувь для летней свадьбы 2016

Классическая форма не оставляет простора для фантазии, но с цветом стоит поиграть. Во-первых, можно выбрать туфли под цвет платья: в свадебных коллекциях 2016 года преобладает слоновая кость, но встречаются и более яркие наряды. Во-вторых, и это главный тренд сезона, невеста может выбрать туфли к цвету свадьбы: основной оттенок торжества всегда поддерживается аксессуарами (сумочка, пояс, украшения для волос), теперь это касается и обуви.

Сиреневые свадебные туфли -  новинка 2016 года

Во всем блеске

Свадьба — лучший повод сделать то, о чем давно мечтала. Например, надеть восхитительные туфли со стразами, чей блеск затмевает звезды. В самом деле: в 2016 году многие модельеры включили блестящие свадебные туфли в свои коллекции. В повседневной жизни столь яркая китчевая обувь редко бывает уместна, но свадьба может и должна быть блестящей!

Свадебные туфли-босоножки невесты со стразами

Волшебные кристаллы отлично сочетаются с классикой, оживляя традиционные модели.

Свадебная обувь со стразами

Оригинальная идея — туфли с кристаллами разных форм и размеров. Такую красоту нельзя прятать под длинным платьем: они должны стать главным украшением невесты, привлекая внимание к стройным ножками:

Свадебные туфли с кристаллами

Все в ажуре!

Дизайнеры свадебной обуви давно заметили, что ажурные туфли отлично сочетаются с кружевными платьями невест. Но только в этом году ажурная отделка оказалась на пике моды. Новинка из коллекции свадебные туфли 2016 года представлена на фото:

Ажурные свадебные туфли коллекция 2016 года

На фото ниже — стильные туфли для весенней и летней свадьбы. Важно, чтобы узор платья сочетался с отделкой обуви.

Ажурные свадебные туфли на шпильке коллекция 2016 года

Ажурную отделку отлично дополняют украшения из кожи или страз как на фото:

Свадебные туфли с украшением из кожи или страз

Кружево уместно не только для летней свадьбы. Кожаные туфли с кружевной аппликацией подойдут для осенней свадьбы.

Кожаные свадебные туфли с кружевной аппликацией для осенней свадьбы

Еще одна необычная новинка среди свадебных туфель 2016 года — туфельки с вязаной отделкой как на фото ниже. Наденьте их — и вы наяву услышите пресловутый «писк моды», когда ваши подружки завизжат от восторга.

Розовые свадебные туфельки с вязаной отделкой

Наконец, последняя ажурная новинка этого сезона — кожаные туфли с орнаментом. Такие свадебные туфли представлены в разных вариациях, один из примеров — на фото ниже.

Кожаные туфли невесты с орнаментом

Современные технологии позволяют создавать на коже стильные узоры с невероятной детализацией — дизайнеры вовсю используют новые возможности. Можно предсказать, что ажурные туфли из искусственной или настоящей кожи еще долго будут в тренде.

Повыкаблучиваемся…

Новую форму туфель уже не создать (по крайней мере такую, которую девушки смогут носить), поэтому мастера свадебной моды переключились на форму каблука. В 2016 году свадебные туфли с оригинальным каблуком снова в тренде — это модное веяние держится уже несколько лет благодаря неистощимой фантазии дизайнеров.

Самый популярный вариант украсить каблук — использование аппликаций. Стразы, ленты, банты — в ход идет все. Несколько вариантов таких туфель из новой коллекции показаны на фото:

Очень красивые свадебные туфли с украшением стразами на каблуке - коллекция 2016 года
Свадебные туфли на платформе с украшением стразами - коллекция 2016 года
Свадебная обувь на высоком каблуке - коллекция 2016 года

Более необычный вариант — туфли с каблуком в форме сердца, пистолета, губной помады и так далее. Этот тренд не устаревает: к сожалению, такие туфли чаще всего так и остаются мечтой с подиума и редко попадают в московские свадебные магазины.

Можно и без каблука

Хорошая новость для девушек, которые не любят каблуки: свадебные туфли на танкетке в 2016 снова в моде. В этом сезоне на сцену выходит множество оригинальных моделей свадебной обуви на платформе. Они удобны и сказочно красивы!

Свадебные туфли на танкетке в 2016 снова в моде

Оригинальный вариант для дерзких невест — туфли в спортивном стиле со шнуровкой на высокой танкетке. Смешение стилей по-прежнему в тренде: стилизованные под кеды туфли отлично смотрятся с роскошным свадебным платьем.

Оригинальный вариан свадебной обуви в спортивном стиле

Сияющие туфли на платформе как на фото ниже — модная новинка сезона. Популярны также игры с цветом, когда основа туфли и подошва окрашиваются в контрастные оттенки.

Сияющие свадебные туфли на платформе - коллекция 2016 года

Несмотря на то, что классика снова возвращается, тренд на простые свадьбы в «деревенском» стиле сохраняется. А это значит, что балетки по-прежнему в деле! Модницам стоит обратить внимание на балетки классической формы с острым носком, а также присмотреться к туфелькам без каблука ярких цветов. На пике моды — лавандовые и бирюзовые оттенки.

Свадебные балетки 2016 в ярком стиле

Обратите внимание: жених в бирюзовых или ярко-алых туфлях в цвет свадьбы будет смотреться нелепо. Но если подобрать носки в цвет туфель невесты получится шикарная пара.

Необычные свадебные туфли невесты под цвет носков жениха

На бой и на бал

Свадебная обувь в гладиаторском стиле вошла в моду несколько лет назад. Удивительно, но интерес к этому тренду не угас и в 2016 году! Правда, туфли в гладиаторском стиле значительно изменились и мало напоминают оригинал. Главное, что вам нужно знать: обилие ремешков с затейливым переплетением и застежкой выше щиколотки (иногда намного выше) — это чрезвычайно стильно.

Свадебная обувь в греческом стиле

Что может сделать стильные свадебные туфли еще лучше? Конечно, стразы!

Свадебная обувь 2016

Самые необычные свадебные туфли сезона 2016 года

На сладкое мы оставили самые необычные из модных новинок. Эти потрясающие туфли сразу же хочется примерить. Но решится надеть их далеко на каждая невеста: яркие формы, цвета и необычные сочетания стилей требуют безукоризненного вкуса. Подобрать аксессуары к такой обуви очень сложно, к тому же такие туфли сложно сочетать с платьем. Но если все получится — вы будете неотразимы!

Первый тренд — яркий геометрически или цветочный орнамент, «животные» полоски.

Свадебная обувь необычного дизайна - тренд 2016 года

Вот еще один пример стильной летней обуви для свадьбы. Модные, легкие, с изящным узором — таков тренд 2016 года для свадебной обуви.

Стильной летней обуви для свадьбы-2016