menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебный декор на природе

Свадьба в формате open air сегодня становится все более популярной среди молодоженов, планирующих торжество в теплое время года с конца весны до начала осени. Если вы хотели бы организовать выездной праздник, стоит учесть несколько важнейших моментов: концепцию, декор, закуски, развлекательную программу.

Свадебный декор на природе

Выбор места и свадебный декор

Оформление торжества находится в прямой зависимости от выбранной стилистики и основной идеи. Для свадьбы за городом хорошо подходят такие идеи: Средневековье, Омбре, Прованс, винтаж, Восток, морской, ягодный или греческий стиль, праздники по мотивам некоторых сказок и так далее. Также декор свадьбы должен соответствовать месту ее проведения. Это может быть большой сад загородного дома или гостиничного комплекса, берег реки или моря, зеленые лужайки неподалеку от объектов инфраструктуры.

Это позволит сделать праздник комфортным, легко доставить все свадебные декорации, обеспечить удобство гостей, обустройство банкета. При необходимости пространство можно поделить на несколько зон: в одной будет проводиться сама церемония, в другой – банкет и часть развлекательной программы, в третьей – декор для свадебной фотосессии и так далее. Особенно актуален такой подход, если вы хотите организовать свадьбу на морском побережье или у реки. В этом случае торжественная часть и декорации для свадебной фотосессии будут перемещены в зону у воды, а вот банкет, интерактивная и развлекательная часть пройдут неподалеку.

Свадебные декорации на природе

Обязательно принимайте во внимание погоду, поскольку выездные праздники возможны только в теплый день без осадков и сильного ветра. Заранее стоит купить свадебный декор, соответствующий тематике.

Организация праздничной площадки

Декорирование свадьбы на природе можно осуществить самостоятельно или доверить профессионалам. Оба варианта хороши, поэтому выбор следует делать исходя из финансовых возможностей. Стоит добавить только то, что при самостоятельном украшении придется потратить довольно много времени, выбрать и купить декор для свадьбы, проследить за его правильным размещением. Если же обращаться в агентство, можно сэкономить время и силы.

Обязательно стоит позаботиться о свадебном шатре или даже нескольких. Если для самой церемонии это не обязательно, то банкет следует проводить именно в шатре. Это не только позволит уберечь декор стола на свадьбу, например, от ветра, но и защитит гостей, а также блюда от воздействия прямых солнечных лучей, возможных осадков и других факторов.

Декор свадебной площадки

Если гостей будет много, погода точно хорошей, а действо не затянется до позднего времени, можно использовать шатры без стенок. Они позволяют реализовать любой декор свадебного банкета, кроме того, это даст возможность создать свободное пространство для общения.

Купить свадебные декорации для шатра можно самые разные: гирлянды (цветочные, бумажные, электрические), подвесные декоративные композиции, необычные светильники и так далее. А вот количество напольных украшений, таких как стойки для букетов, канделябры, вазоны стоит сократить или хотя бы расположить их вдоль стенок. Так вы сделаете декор свадьбы на природе красивым, не стесняющим свободу передвижения гостей.

Свадебные декорации - дорожка для молодоженов

Отдельно можно сказать об оформлении места проведения церемонии. Традиционно основным элементом является арка из листьев, цветов, лент. Магазин свадебного декора позволит подобрать украшения для арки подходящей цветовой гаммы и стиля. Дорожка для молодоженов может быть застелена ковровым или газонным покрытием, украшена лепестками цветов. Удобнее всего использовать раскладные стулья для гостей.

Свадебный декор для торжества в формате open air

В Москве свадебный декор для торжества в формате open air можно приобрести без труда, главное понимать, какие именно элементы необходимы. Дополнительно предусмотрите отдельное пространство для курения, сбора подарков, танцев, выступления артистов, если таковые приглашены. В мастерской свадебного декора всегда можно получить консультацию специалиста по поводу подбора оформления для выездного празднества.

Дополнительные советы

В плане декорирования и общей организации свадьбы стоит добавить еще несколько полезных советов. Заблаговременно посетите интернет магазин свадебного декора или даже несколько, определитесь с цветовой гаммой, чтобы обеспечить единство стиля для всех украшений.

Свадебный декор с деревянной мебелью

Выбирайте устойчивую, но не слишком тяжелую мебель, предпочтительнее деревянную. Она будет смотреться очень органично в открытой обстановке, обеспечит удобство гостям. Чтобы упростить транспортировку стульев, столов, товаров для свадебного декора, желательно выбирать складные конструкции. Сделать жесткие раскладные стулья комфортными легко – достаточно предусмотреть для них подушечки.

Свадебный декор бабочки

В пользу вкуса рекомендуется отказаться от чрезмерно пышно оформленных чехлов и скатертей – декор свадьбы на природе должен быть уравновешенным, ведь основная роль ярких акцентов принадлежит гирляндам и другим специфическим атрибутам. Такой подход позволит дополнительно сэкономить средства, сделать торжество более изысканным.

Позволительно использовать яркую разноцветную посуду. Фото свадебных декораций такого рода без труда можно найти на специализированных сайтах. Именно на природе яркая посуда разного типа будет очень уместна, позволит упростить украшение стола. Вообще же декор ресторана на свадьбу стоит обговаривать индивидуально, заказывая выездное обслуживание.

Флористическое оформление может быть не только из таких дорогих видов как розы, лилии, орхидеи, но и из более простых – ромашек, фрезии, пионов, подсолнухов, полевых или луговых цветов. Так, декор свадьбы осенью может быть организован с участием хризантем, астр, гербер.

Если поблизости имеются деревья, кусты, живые изгороди их легко украсить гирляндами или лентами, пойдут и стилизованные свадебные кольца для декора. Примените столбики и декоративные канаты для зонирования всего пространства. Многие украшения легко сделать своими руками.