menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебный маникюр для невесты 2017 – модные тенденции

Как должны быть украшены ручки невесты, какие сегодня дизайны ногтей в моде, а также каким образом сохранить свежесть маникюра, вы узнаете из нашей статьи.

Руки – это своеобразная визитная карточка каждой женщины, а во время свадебного праздника к рукам невесты обязательно будет приковано больше внимания, чем обычно. Именно на аккуратные и нежные пальчики девушки во время торжественного обряда жених наденет обручальное кольцо, а также руки будущей жены будут всегда на виду: во время танцев, тостов и фотосессий. Словом, невеста и все элементы её свадебного образа должны выглядеть восхитительно в этот день, в том числе свадебный маникюр. Мы расскажем, как выбрать дизайн для ногтей, сохранить украшение надолго, а также какие тренды стали модными в этом сезоне.

Свадебный маникюр фото 2017 года

Классические направления свадебного маникюра

Одна из ведущих тенденций классического свадебного маникюра 2017 – это использование рисунков кружев в самых разных вариантах. Тренд остаётся популярным не только в области украшения ногтей, но и среди других свадебных «штучек»: платья, серьги, сумочки, туфли, колье, вуалетки и многое другое на невесте может быть украшено этими нежными узорами. Главное – не переборщить, но, если вы решили сделать кружевными свои ноготки, для этого стоит использовать нежные лаки. Интересно рисунок кружева дополняет свадебный французский маникюр, о котором мы подробнее расскажем ниже.

Тенденции классического свадебного маникюра 2017 года

В моде по-прежнему естественность и натуральность, поэтому многие девушки выходят к алтарю с маникюром в цветочном стиле. Пожалуй, это одно из самых популярных направлений в украшении ногтей на свадьбу. Лепестки могут быть как нарисованы на ногтях с помощью лака, так и созданы мастером маникюра с помощью других технологий, позволяющий придать растениям текстуру и размер. С таким украшением важно аккуратно себя вести: постараться не задевать объёмным свадебным маникюром с цветами платье, сумочку, какие-то посторонние предметы, чтобы не расстаться со своим неповторимым декором.

Идеи свадебного маникюра -  украшение цветами

Разумеется, нельзя проигнорировать любовь современных невест к стразам, кристаллам и пайеткам, которые обязательно находят своё место на ноготках девушек. Яркое мерцание не оставляет равнодушными многих представительниц прекрасного пола, однако здесь важно использовать стразы в разумных количествах, чтобы они придавали небольшое сияние и сверкание, но никак не делали из вас один большой неизысканно блестящий образ. С ними также важна аккуратность, как с любыми другими объёмными элементами. В целом свадебный маникюр и стразы – понятия совместимые и выигрышные, если подойти к ним со вкусом.

Свадебный маникюр со стразами

Стильным и универсальным украшением для ваших ногтей непременно послужит знаменитый французский маникюр – естественный лак с аккуратной белой полосой на краю ногтя. Доподлинно неизвестно, кто же стал автором этой интересной дизайнерской идеи, однако в XX веке очень многие французские салоны взяли этот вид маникюра себе на вооружение. Клиентов подкупили естественность, аккуратность и универсальность, которые, возможно, придутся по душе и вам в создании вашего свадебного френч-маникюра.

Идеи свадебного френч-маникюра

Несколько советов по свадебному маникюру

Мы подготовили для вас несколько несложных советов, которые помогут создать уникальный, качественный и стойкий маникюр для вашего свадебного торжества. Здесь представлены советы как по выбору стиля, длинны ногтей, дизайна, так и по тому, как стоит обращаться с ноготками уже после создания восхитительных рисунков.

Модный свадебный маникюр

Лучше – крепче

Для создания свадебного маникюра невесты эксперты советуют использовать крепкие материалы – гель-лаки или акрил. Это нужно для того, чтобы вся красота смогла продержаться даже в экстремальных условиях. Однако далеко не все девушки в восторге от данных материалов, ведь при их снятии нередко ногти становятся ослабленными, ломаются и слоятся. Здесь помогут виды гель-лаков, которые закрепляются на ногтевой пластине без ультрафиолетовой лампы, а также обыкновенные «топы» (финальные покрытия), которые даже обычный лак сделают крепче.

Новый дизайн свадебного маникюра 2017

Излишняя длина может помешать

Классическая ошибка невест при создании свадебного маникюра на короткие ногти – это придание им с помощью искусственных материалов необъятной длины. Конечно, далеко не у всех барышень длинные и крепкие ногти от природы, однако компенсировать этот недостаток с помощью огромных вариантов не стоит. Любое неловкое движение – и вся красота окажется испорченной, а в таком случае сломанный ноготь будет особенно заметен. Лучше посоветоваться с опытным мастером, который подскажет, что лучше всего подойдёт именно вашим ручкам.

свадебный маникюр на короткие ногти

Умело подбирайте цвета

Цветовая палитра большинства свадеб всё-таки нежная, да и сама невеста облачается в пастельные оттенки, вот почему не стоит делать яркие ногти к празднику, если никакой необходимости нет. К примеру, свадебный красный маникюр хорош для брюнетки или шатенки со смуглой кожей, которая решила отойти от канонов классической свадебной церемонии и надеть яркое коралловое платье. Воздушной блондинке в молочном струящемся платье отлично подойдёт, к примеру, френч с оригинальными рисунками.

Яркие цвета в свадебном маникюре 2017

Заранее продумайте несколько вариантов дизайна

Однако и скучный белый свадебный маникюр – не панацея. Лучше всего за несколько дней до похода мастеру подобрать свою собственную небольшую коллекцию фото ручек невест, которые вам особенно нравятся. Можно определиться с формой, цветом, примерным рисунком, а уже с мастером обсудить финальный вариант, ведь настоящий профессионал всегда знает, как преобразить ваши пальчики, а в случае чего – отговорит от ошибочного варианта.

Необычный дизайн свадебного маникюра

Позаботьтесь о ногтях

За пару недель до свадьбы укрепите свои ногти с помощью специальных средств, если вы знаете, что ваши ручки не всегда хорошо переносят сложные покрытия. Не стоит делать дизайн ногтей слишком близко к дню свадьбы, чтобы у вас осталась возможность что-то переделать. Однако сделать всё очень заранее – тоже не самое верное решение, ведь свежесть маникюра будет уже не такой. Оптимальное время – за один-два дня до торжества.

свадебный маникюр гель лаком

Популярные тенденции последних сезонов

Оригинальным невестам стоит обратить своё внимание на стемпинг – интересную технологию нейл-арта, при которой на ногтях отпечатываются готовые рисунки практически любой сложности.

Стемпинг – интересная технологию нейл-арта в свадебном маникюре

В последнее время невесты часто отдают предпочтение «металлическим» ногтям, сделанным с помощью обычного лака или специальной пудры, которая придёт такой эффект.

металлический дизайн свадебного маникюра

Бархатный песок – ещё один способ придать ноготкам не только мерцание, но и фактуру, объём.

Бархатный песок - оригинальный свадебный маникюр

Классика натурального дизайна – это лунный маникюр, когда лунки (светлые полусферу у основания ногтя) закрашивают цветом отличным от цвета ногтевой пластины, либо наоборот – оставляют без цвета в отличие от остального ногтя.

Лунный маникюр для невесты

Интересным решением для модного свадебного маникюра часто становится матовый лак, который смотрится на ручках невесты особенно необычно.

Матовый лак для свадебного маникюра

И, конечно, лучший способ создать 3D-эффект на ваших ногтях – это использовать технику «кошачий глаз».

3D-эффект для свадебного маникюра - 2017
руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт: