menu_icon menu_icon

Статьи

Как подобрать свадебный стиль?

Сегодня большинству пар хочется организовать для себя действительно оригинальное и запоминающееся свадебное торжество. Для этого стоит заранее выбрать определенный стиль, в котором пройдет праздник. Уже в соответствии с тематикой можно будет подобрать декор, наряды для молодоженов и гостей, ресторан, развлекательную программу и все остальное. Стили оформления свадьбы многочисленны, как же выбрать самый подходящий, соответствующий характеру жениха и невесты, одновременно необычный и не слишком «заезженный»?

Свадебный стиль

Скромное обаяние романтики

Если вы хотите устроить романтичный, изысканный и запоминающийся праздник, можно отдать предпочтение свадьбе в классическом стиле. Этот вариант считается самым элегантным, подходит для молодоженов любого возраста. Если вы мечтаете о свадьбе с роскошным свадебным кортежем, умопомрачительным белым платьем и вальсом – классика определенно для вас.

Более яркий, молодежный, но не менее утонченный вариант – свадьба в стиле «Омбре». Декор в этом случае подразумевает большое внимание к разнообразию оттенков: аксессуары, одежда, украшения и даже меню – все выдержано в плавной цветовой градуировке. Стильное оформление свадьбы достигается благодаря выбору одного-двух основных цветов, которые полностью раскрывают богатство своей палитры.

Фото свадебного стиля, кэнди-бар Омбре

Очень аппетитно и романтично выглядит ягодный шик. Декорирование свадьбы в ягодном стиле строится на украшениях «ягодной» колористики: насыщенных фиолетовых, синих, розовых, красных тонах. Пригласительные, посадочные карточки оформляются изображениями ягод. Букет невесты и другие цветочные композиции обыгрываются соответствующей гаммой, которая отлично сочетается с кремовым и белым. Стильное оформление зала на свадьбу будет включать различные фрукты, цветы.

Кино и танцы

Оригинальным и ярким будет праздник по мотивам любимых кинофильмов, например, «Мистер и миссис Смит», «Грязные танцы» и так далее. Это позволяет реализовать свою мечту и ненадолго перевоплотиться в романтичную пару с большого экрана. Стилизованная свадьба будет оформлена соответственно атмосфере ленты. Наряды молодоженов и всех гостей должны соответствовать дресс-коду, который в сочетании с декором позволяет воссоздать атмосферу 60-х, если это свадьба в стиле грязных танцев или страстной истории элитных наемников, если речь о свадьбе в стиле мистер и миссис Смит.

Если вы любите танцы, а на торжестве будет присутствовать в основном молодежь, разделяющая это увлечение, прекрасным вариантом будет танцевальная вечеринка, например, в стиле диско. Еще более эффектной может стать свадьба в стиле латино с присущими латиноамериканским танцам зажигательностью и весельем. Что касается декорирования и дресс-кода, это может быть стилизация под кубинскую таверну, яркий мексиканский праздник или современные вариации на похожие темы. Наряды, в частности, платье невесты, желательно привести в соответствие тематике.

Свадьба в стиле карнавал

Стильное оформление свадебного зала обязательно потребуется и для молодоженов, задумавших роскошное карнавальное торжество. Здесь также будет много танцев и умопомрачительные декорации. Какой именно свадьба в стиле карнавал будет у вас, стоит решать индивидуально, вариантов существует немало. Так, за основу может быть взят венецианский, бразильский, индийский праздник и так далее.

Роскошь и благородство

Если вы собираетесь блеснуть роскошью, хотите порадовать себя и гостей богатым праздником, стоит отдать предпочтение свадьбе в дворянском или царском стиле. Удобнее всего организовывать событие в особняке или другом подходящем помещении, а не на выезде, однако при желании возможен и такой вариант. Стильное свадебное оформление в данном случае будет обязательно включать пышные элементы декора, оттенки золота и пурпура, изысканные аксессуары, драпировки.

Как вариант, можно организовать свадьбу в старинном или античном (греческом) стиле. Обязательным элементом такого торжества будет тематический декор и наряды (по крайней мере, для молодоженов и свидетелей), отвечающие выбранной исторической эпохе.

Свадьба в античном стиле

Сказочная история любви

Каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала о действительно сказочной свадьбе. Почему бы не воплотить это желание в буквальном смысле слова, по мотивам любимых произведений? Лучшие варианты: свадьба в стиле Рапунцель, Алисы в Стране Чудес, Гарри Поттера, Спящец Красавицы, Золушки и так далее. Кроме того, подходящие костюмы и оформление придадут происходящему некоторую сюрреалистичность, волшебство, позволят невесте и жениху действительно почувствовать себя в доброй сказке.

Свадьба в стиле Алисы в стране чудес

Отдельно можно сказать о том, что весьма интересно смотрятся варианты стилизованной свадьбы по мотивам любимых литературных произведений. Главное, выбирать такие из них, где история любви является одной из главных. Хороший пример - свадьба в стиле Великого Гэтсби или Ромео и Джульетты. В этом случае счастливый финал истории полностью в ваших руках, остается наслаждаться тематическими развлечениями и прекрасными нарядами.

Рок-н-ролл и котики

Свадьба в необычном стиле для смелых молодоженов может быть организована по одному из наиболее современных сценариев. Отличный пример - свадьба в стиле гранж, подразумевающая рок-н-рольную раскованность, нарочито грубые и разнотипные украшения, сочетание нетипичных для свадеб решений, богатую развлекательную программу. Платье невесты может быть удачно дополнено косухой и ботильонами на высокой платформе. Свадебные стили позволяют обыграть любые вкусы молодоженов, сделать праздник индивидуальным и необычным.

Жених и невеста в стильных красных кедах

Еще одна свежая тенденция - свадьба в стиле кошки. Такое торжество позволяет погрузиться в атмосферу несерьезности, шуток, ведь гости и виновники события будут в этот день самыми настоящими котиками. Подобные стили проведения свадеб подразумевают тщательный подбор развлекательной программы, которая будет максимально соответствовать специфике темы. Хотя строгих требований «кошачья» свадьба к дресс-коду не имеет, стоит позаботиться хотя бы о минимальных чертах, например, плюшевых ушках для гостей.

Фотографии с таких нестандартных торжеств получаются особенно яркими и памятными. Кроме костюмов и оформления зала стилизованная свадьба предполагает подходящую программу, даже собственный сюжет, в который можно вовлечь всех присутствующих.