menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные украшения — 2016

2016 год принес много сюрпризов: в моде свадебные украшения в стиле этно, затейливая и объемная бижутерия, а также все варианты хэнд-мэйд украшений. Фото и советы по выбору самых красивых и стильных украшений для невесты — в нашем материале.

Свадебные украшения для жениха и невесты должны соответствовать общему стилю и цвету свадьбы. Выбор концепции диктует мода. Сейчас в тренде классические свадьбы в европейском стиле, а также тематические свадьбы. Европейская свадьба характеризуется, прежде всего, единым цветовым решением. В тренде серовато-лиловые, зеленые, бирюзовые, желтые, бордовые, алые, насыщенно-персиковые и бледно-розовые оттенки.

Для тематических свадеб самым модным решением являются «естественные» свадьбы: это эко-свадьбы, этно-торжества и свадьбы в стиле бохо-шик, праздники в рустикальном стиле. Они могут быть оформлены по-разному, но суть одна: использование природных материалов, хэнд-мэйд аксессуары и украшения, кажущаяся простота одежды, прически и макияжа. Из этого и будем исходить, рассматривая самые модные в 2016 году свадебные украшения.

Украшение для волос для тематической свадьбы - 2016

Свадебные украшения для волос, популярные в 2016 году

Фата по-прежнему в тренде для классических европейских свадеб. Особенно актуальна кружевная фата, а также фата с необычной отделкой кромки: это может быть бахрома, бусины, ажурный узор. Вариант фаты с жемчужным украшением показан на фото ниже.

Фата с жемчужным украшением, коллекция 2016 года

Если говорить о длине, то дизайнеры склоняются к фате средней длины, хотя многие девушки по-прежнему в восторге от длинной фаты, которая волочится шлейфом. Этот вариант подходит для очень торжественной церемонии: в этом случае нести фату за невестой могут маленькие девочки. Фата средней длины уместна на любом празднике. При этом короткая фата вышла из моды.

Длинная фата в моде в 2016 году

Все необычное в моде. Оригинальные невесты могут выбрать фату-капюшон с кружевной отделкой.

Фата-капюшон с кружевной отделкой

Девушки с короткими волосами могут подобрать вуалетку или шляпку для украшения прически. Это особенно актуально для ретро-свадеб.

Украшение для коротких волос для свадьбы-2016

Диадемы никогда не выходят из моды: практически каждая невеста в день свадьбы хочет выглядеть как принцесса, так что без короны не обойтись. В зависимости от стиля и размера диадемы, невеста вполне может обойтись без фаты. Либо выбрать диадему-гребень для того, чтобы закрепить фату.

В тренде скромные, но стильные диадемы-ободки, украшенные кристаллами и жемчугом. Это классика, которая будет уместна на любой свадьбе.

Диадемы, коллекция свадебных украшений 2016 года

Для тематических свадеб стоит подобрать иное украшение. В первую очередь стоит обратить внимание цветочные ободки и заколки, а также венки из искусственных и живых цветов. Это непременных атрибут «деревенской» свадьбы. Особенно стильно смотрятся дизайнерские венки, сплетенные с использованием полевых цветов, ягод, листьев, колосков и других природных материалов. Модное украшение для волос невеста может сделать сама, создавая цветы из лент или полимерной глины. Мастер-класс по созданию обруча с тканевыми цветами показан здесь:

Для свадьбы в стиле бохо-шик отлично подойдут мягкие ободки и повязки, напоминающие и о хиппи, и о моде 20-30-ых годов.

Сввдебное украшение в стиле бохо-шик

При этом нужно помнить о букете невесты: цветочный обруч и свадебный букет должны быть выполнены в одной стилистике, хотя и не обязаны быть идентичными.

Свадебное украшение для волос - венок из живых цветов

Кроме того, живые бутоны могут быть просто вплетены в прическу. Важно помнить о том, что для бохо-стиля и ему подобных нужна естественная, немного растрепанная прическа. Уместны распущенные волосы, локоны, пышные косы. Высокие прически тоже хорошо смотрятся и попадают в тренд, но они не должны быть идеально гладкими. Для классической свадьбы нужно противоположное: аккуратные гладкие укладки.

Свадебные украшения для невесты: стильная бижутерия

Украшения для невесты в 2016 году также следует выбирать, исходя из стиля свадьбы. Для европейской свадьбы существуют классические беспроигрышные варианты. Это, например, жемчуг. Традиционная жемчужная нить из искусственного или натурального жемчуга, либо колье с кристаллами и жемчугом уместно на любой свадьбе. К тому же такое украшение можно носить и после свадьбы: жемчуг универсален. Подобрать серьги, а также украшение для волос в том же стиле не составит труда. Жемчужную тему могут продолжать фата, туфельки, сумочка и другие аксессуары.

Свадебные туфли с жемчугом - коллекция 2016Серьги и колье с жемчугом - коллекция 2016Свадебный набор украшений с жемчугом - коллекция 2016Жемчужные серьги на свадьбу - коллекция 2016Свадебный браслет из жемчуга - коллекция 2016Свадебная диадема с жемчугом - коллекция 2016Свадебный клатч с жемчугом - коллекция 2016

Невестам, которые хотят быть в тренде, стоит обратить внимание на колье-чокеры: это разнообразные «ошейники» и другие плотно прилегающие украшения с подвесками или без. Они сочетаются с открытым платьем и платьем на тонких бретелях. Но подходят только девушкам с длинной и тонкой шеей.

Более универсальный модный вариант — объемные колье и другие украшения сложной формы. Еще один тренд — колье с длинными подвесками и длинные серьги. Такие серьги особенно хорошо подходят девушкам с круглым или квадратным лицом, поскольку визуально удлиняют его овал. По той же причине такая бижутерия не подходит невестам с вытянутым овалом лица.

Свадебные серьги с кисталламиОригинальные свадебные серьги «перья»Свадебные украшенияСвадебные серьги длинныеСвадебные серьги с кристалламиДлинные свадебные серьги со стразамиСвадебный браслет со стразамиКрасивый свадебный браслет с кристаллами и стразами

В этом сезоне очень популярно этно: в первую очередь, восточные и африканские мотивы. Модницам также стоит присмотреться к серьгам, колье и браслетам ярких оттенков, сочетающихся с цветом свадьбы. Такие украшения будут актуальны для свадьбы в стиле бохо-шик. Однако некоторая бижутерия в такой стилистике будет хорошо смотреться и на европейской свадьбе.

Серьги с камнями -  коллекция украшений 2016 года

Для свадеб в рустикальном стиле лучше всего подойдут украшения, сделанные вручную. Такой хэнд-мэйд может сделать сама невеста, если она склонна к творчеству. Более простой вариант — обратиться за помощью к мастеру. Сейчас очень многие создают хэнд-мэйд украшения, так что найти дизайнера через интернет не составит большого труда.

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Здесь есть несколько модных вариантов. Во-первых, украшения из бисера: из него получаются отличные чокеры, о которых мы уже упоминали.  Сделать чокер можно и из широкой атласной ленты, на которой закрепляются бусины и кристаллы, либо созданные из полимерной глины цветы. Полимерная глина — идеальный материал для создания стильных украшений. Из пластики можно создавать красивые цветы и ягоды, которые подойдут для невесты, которая выбрала «естественный» образ. Как сделать шикарное колье из роз рассказывает мастер-класс:

Еще один тренд — вязаные украшения, а также колье, элементы которых получают методом валяния шерсти. Они будут хорошо смотреться на зимней и осенней свадьбе, а также на свадьбах в русском стиле. Для энто-свадьбы идеальным украшением станут сделанные из ниток фенечки и колье.

Свадебный браслет в стиле этно

Для свадьбы в кантри-стиле или в стиле дикого запада: отличным решением станут хэнд-мэйд украшения, сделанные из кожи. В этом случае белое платье невесты стоит дополнить кожаным ремнем и сапогами в ковбойском стиле.