menu_icon menu_icon

Статьи

Как сделать украшения на свадьбу своими руками

Свадебные украшения - будь это бижутерия для невесты, декор свадебного зала или украшения для свадебных аксессуаров – обходятся достаточно дорого. Однако без них не обойтись, иначе волшебный праздник превратиться в обычное застолье. Однако есть экономный вариант: мы расскажем, как сделать украшения на свадьбу своими руками.

Украшения для невесты

Свадебные украшения для невесты

Покупать специально для свадьбы ювелирные украшения из благородных металлов с настоящими драгоценными камнями – удовольствие дорогое и почти бессмысленное, ведь вы наденете, такое украшение, вероятно, всего один раз. Можно, конечно, подобрать универсальное украшение, которое можно будет потом использовать в повседневной жизни, но в таком случае оно не будет ярким и праздничным. Поэтому невесты предпочитают покупать для свадьбы бижутерию.

Во-первых, выбор моделей огромен, при этом среди них есть очень оригинальные и качественные изделия, такие же стильные, как и ювелирные поделки.

Во-вторых, цены на них относительно невысоки. Однако самый дешевый вариант – сделать украшения на свадьбу своими руками. И дело, конечно, не только в цене. Так вы можете воплотить в жизнь собственные фантазии и представления об идеальном украшении и самовыразиться. К тому же вы получите уникальный штучный товар.

Самое главное при этом – знать, как правильно подобрать украшения к свадебному платью. Есть два главных принципа. Первый заключается в том, что чем ярче платье – тем проще должно быть украшение и наоборот. Второй – в подборе украшения в зависимости от выреза. Подвеска на цепочке - для глубокого выреза, объемное колье - для платья с открытыми плечами. К квадратному вырезу подходят прямоугольные и квадратные подвески, для выреза-лодочки – нитка жемчуга или колье схожего типа.

Свадебная бижутерия для невесты

Как сделать своими руками роскошное колье, которое идеально подойдет к открытому свадебному платью, показано на видео:

Украшение дома невесты и свадебного зала

Отдельная категория свадебных украшений – это декор, который развешивают на пути к дому или квартире невесты, а также оформление самого помещения, где проходит традиционный выкуп. Многие обходятся без этой церемонии или проводят ее в гостинице. Однако украсить своими руками квартиру невесты не сложно. Лучше всего для этого подходят тканевые драпировки, которые помогают спрятать то, что посторонним видеть не обязательно, и делают пространство торжественным и праздничным. Также никогда не бывают лишними стильные букеты из живых цветов. Некоторые украшения можно заказать в специальных свадебных магазинах, они обходятся недорого, и при этом помогают сэкономить время.

Более сложное дело - декор свадебного зала, здесь лучше все-таки положиться на профессионалов. Если же вы хотите сэкономить, можно взять свадебные украшение напрокат – это относится к чехлам и бантам для стульев, красивым скатертям, помпонам, которые подвешивают к потолку и многим другим декоративным элементам. При грамотном использовании уже готовых аксессуаров и тех украшений, которые вы можете сделать своими руками, можно получить стильное и необычное оформление зала.

Оформление свадебных аксессуаров

Во время свадебной церемонии используются различные аксессуары, которые делают праздник ярким и запоминающимся. Это свадебное шампанское, букет невесты, подушечки для колец, бонбоньерки для гостей, свадебные альбомы для пожеланий и многое другое. По большому счету, это вещи, которые не выполняют практической функции. Они нужны лишь для того, чтобы сделать церемонию романтичной, запоминающейся и стильной. Поэтому главное для них – это внешний вид.

Украшения на свадьбу своими руками

Они должны быть украшены в одном стиле, в соответствии с тематикой и цветами свадьбы. Чтобы не мучиться и не подбирать аксессуары, можно сразу их оформить в едином стиле своими руками.

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно освоить один прием и использовать его для разных предметов. К примеру, можно научиться делать цветы из лент и ткани. Такие цветы украсят обитый тканью свадебный альбом, подушечку для колец, бокалы для шампанского и бутылки, а также станут основой свадебного букета-дублера.

Свадебные бокалы с украшением

Один из вариантов создания декора из лент показан на видео:

Украшения для авто

Украшения для свадебного автомобиля обычно делают своими руками: в ход идут ленты, банты, цветы, воздушные шары, мягкие игрушки, традиционные композиции из колец (их все-таки чаще покупают в магазине - самому делать довольно утомительно).

Свадебные украшения для авто

Однако делают это все вручную скорее по привычке: раньше купить готовые украшения для авто в магазине было просто нельзя. Зато теперь те, кто готов выделить небольшой бюджет на украшение автомобиля, могут, сэкономив массу сил, получить стильный и оригинальный декор.

Украшения на свадебную машину

Не менее разумно будет взять свадебные украшения на машину напрокат – ведь они вам больше никогда не пригодятся. Конечно, не всем будет приятно использовать украшение, которое засветилось уже на десятках других свадеб. Но это – дело вкуса. Комбинируя различные украшения в соответствии со своим чувством стиля, можно добиться действительно интересного и оригинального результата.

Свадебные украшения напрокат

В прокат можно взять почти любое свадебное украшение. Речь идет как о свадебных аксессуарах и украшениях для банкетного зала, так и о роскошны ювелирных украшениях. Для аренды ювелирных украшений и элитной бижутерии потребуется залог, равный стоимости изделия. При этом стоимость проката может доходить до 25 процентов от цены украшения – сложно назвать такие условия выгодными. Зато с такими оригинальным дизайнерским украшением невеста точно будет выглядеть как модель из глянцевого журнала.

Свадебные украшения напрокат

Прокат свадебных аксессуаров куда более разумная и экономичная идея. Ведь они будут нужны вам один лишь раз в жизни, иногда лишь на пару минут (как подушечка для колец, например). Конечно, приятно оставить такие оригинальные сувениры на память о об этом счастливом дне, но совсем не обязательно.

Каталог свадебных аксессуаров от Pion-decor →