menu_icon menu_icon

Статьи

Зимняя свадебная обувь: как выбрать туфли для невесты?

Зима — прекрасное время для свадьбы. Однако проведение торжества в холодные месяцы требует более тщательной подготовки. Невесте довольно много времени придется провести на морозе, так что нужно заранее позаботиться о теплом манто, сапожках и других необходимых аксессуарах, которые согреют девушку и дополнят ее свадебный образ. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать красивую и удобную зимнюю обувь для невесты.

Подбираем обувь для зимней свадьбы

Лучший вариант для свадьбы в холодное время года — подобрать две пары обуви. Удобнее всего купить зимнюю свадебную обувь, например, сапоги или утепленные ботильоны, и классические вечерние туфли, в которые можно переобуться для торжественной церемонии в ЗАГСе или вечеринки в ресторане. Однако свадьба — мероприятие и без того затратное, так что покупать две пары обуви, которые наденешь единственный раз в жизни, не всегда уместно. Поэтому стоит сказать спасибо дизайнерам: они разработали немало моделей ботильонов и полусапожек, которые будут удачно смотреться и в помещении, и на улице, и к тому же пригодятся девушке после свадьбы.

Зимняя свадебная обувь - Белые свадебные ботильоны

Изящные белые ботильоны не только прекрасно подойдут к свадебному платью, но и благодаря отсутствию блесток и броских украшений займут достойное место в повседневном гардеробе.

Такая зимняя свадебная обувь будет хорошо сочетаться с ярким платьем, отличающимся богатым декором. Однако, если и туфли, и платье отличаются простотой, стоит сделать акцент на бижутерии и аксессуарах.

Зимняя свадебная обувь - свадебные ботильоны с мехом

Если вы решите купить две пары обуви, то стоит обратить внимание на то, чтобы сапоги гармонировали с меховой накидкой или другой верхней одеждой, которую наденет невеста для зимней фотосессии. Зимняя свадебная обувь как на фото выше, отделанная искусственным мехом, будет гармонично сочетаться с манто невесты. Однако, ботильоны с меховой отделкой в помещении будут выглядеть безвкусно.

Пятерка самых оригинальных моделей зимней свадебной обуви

Почетное пятое место в нашем рейтинге занимают кружевные ботильоны. Кружево, конечно, не самый подходящий материал для зимы. Однако благодаря высокой платформе можно не беспокоиться о том, что невеста промочит ноги. Кроме того, во время фотосессии на улице можно надеть теплые белые носки, чтобы стало теплее: их не будет заметно. Зато в таких ботинках ножка невесты будет выглядеть невероятно красиво. Кроме того, эта обувь идеальна для помещения, поскольку через легкое кружево нога сможет дышать.

кружевные свадебные ботильоны для зимней свадьбы

На четвертом месте — ботильоны с вышивкой на боку. Они сберегут невесту от холода и сырости и будут прекрасно выглядеть в помещении. Нежный узор смотрится очень изящно, совсем не крикливо. Такие ботиночки отлично дополнят свадебный наряд, и в повседневной жизни пригодятся.

 свадебные ботильоны с вышивкой

Бронзовую медаль в рейтинге лучшей зимней обуви для свадьбы получают полусапожки с лентой. Этот маленький бантик превращает простые, в сущности, сапожки в невероятно модные и стильные.

Свадебные полусапожки с лентами

И снова — кружево! На втором месте в топе зимней свадебной обуви оказались стильные полусапожки, отделанные кружевом. В такой обуви можно гулять и по сугробам, здесь кружево лишь элемент декора, а не основной материал.

Свадебные полусапожки с кружевом

И, наконец, первое место. Самый оригинальный вариант для зимней свадьбы — это валенки! Конечно, валенки не простые, а свадебные, с изящной вышивкой. В такой обуви невеста точно не замерзнет и будет выглядеть очень необычно. Правда, без второй пары обуви в этом случае не обойтись. Зато удобные и теплые валенки вы сможете носить не один сезон.

Свадебные валенки с вышивкой для зимней свадьбы

Не только обувь: аксессуары для невесты, которые пригодятся зимой

Погода может быть непредсказуемой, даже зимой. Так что невесте стоит позаботиться не только о теплой обуви, но и о других аксессуарах. Самым полезным будет зонт. Он не только защитит от снега и дождя, но и сможет стать оригинальным реквизитом для свадебной фотографии. Конечно, это должен быть не простой зонт, а яркий, нарядный и необычный. Например, алый зонт в форме сердца будет красиво смотреться на фоне белого снега. Зонт, украшенный кружевом, прекрасно дополнит свадебный наряд. Отличным выбором также станет прозрачный зонт с рисунком «под кружево»: он защитит невесту и жениха даже от самого сильного ливня.

Зонт цветное кружево
2250 р.
Арт: zon_0021
Зонт «Rain»
2850 р.
1850 р.
Арт: zon_0020
Зонт-купол
1150 р.
Арт: zon_0015
Зонт радужный
1750 р.
Арт: zon_0014

Еще один важный аксессуар для любой погоды — стильный клатч. Во время зимней фотосессии ни колье, ни изящная отделка платья не будут заметны. Ведь на плечах у невесты будет теплое манто. Поэтому самой яркой деталью образа может стать оригинальная вечерняя сумочка.

Клатч со стразами от Сваровски украсит не только свадебное торжество, но и любую другую вечеринку. Это не только стильный, но и полезный аксессуар: у невесты всегда под рукой будет зеркальце и пудра, чтобы поправить макияж, а также другие полезные мелочи.

Конечно, если финансовые возможности ограничены, совсем не обязательно покупать дорогой клатч с брендовыми стразами. В каталоге представлено огромное количество стильных и ярких, но недорогих моделей.