menu_icon menu_icon

Статьи

Идеи для зимней свадьбы

Как устроить волшебное свадебное торжество зимой? Лучшие идеи для тематической зимней свадьбы - в нашем материале.
Идеи для зимней свадьбы

Тематическая свадьба зимой

Зима - время года, которое ассоциируется с Россией и “русским духом”. Так что самый очевидный вариант - традиционная свадьба в русском стиле. Очевидный - не значит скучный. Торжество с национальным колоритом может быть очень ярким и оригинальным, если организовать его правильно. Можно вспомнить традиционные сказки вроде “Морозко” и проводить конкурсы в такой же стилистике. Забавным развлечением для гостей зимней свадьбы будет выступление традиционного кукольного балаганчика: найти артистов, которые специализируются в этом жанре, несложно.

Не обойтись на зимней “русской” свадьбе и без предсказаний судьбы. Исполнить роль гадалки (цыганки или славянской ведуньи) может одна из подружек невесты. За предсказание гости должны платить - это еще один способ пополнить копилку молодоженов. Выкуп невесты также можно организовать в сказочно-русском стиле: жениху-богатырю придется отвоевать невесту у нечисти под предводительством Кощея или другого сказочного злодея. Источником вдохновения также могут послужить современные мультики про трех богатырей и Ивана-царевича.

Лучше всего всего организовать зимнюю свадьбу на природе - на турбазе, в коттеджах. Будет красиво, если часть пути до “терема” жених и невеста проедут в настоящих санях, запряженных тройкой. Этот же момент может стать ключевым в зимней свадебной фотосессии.

Организация свадьбы на турбазе позволяет проводить веселые зимние конкурсы для гостей на улице. Правда, это актуально в том случае, если  в торжестве участвует много молодежи. Строительство снежной крепости на скорость, метание валенка на дальность, лепка самой красивой снежной бабы - вариантов много.

Тематическая свадьба зимой

С зимой связаны не только русские сказки. Можно построить сценарий на сказке о Снежной Королеве. Кроме того, снег и мороз ассоциируются не только с Россией, но и с жизнью далеких северных народов. Этническая свадьба с шаманскими плясками, украшенная соответствующим образом, смотрелась бы очень необычно. 

При подготовке свадьбы нужно уделить особое внимание костюму жениха и невесты. Им придется провести на улице один, а то и два часа: свадебные фотосессии занимают немало времени. Однако без них не обойтись: каждый хочет получить красивые памятные фото. Поэтому невесте понадобится шубка, а также муфта, варежки или перчатки. Если свадьба в “русском” стиле, отличным согревающим украшением будет яркий платок на голову.  Жениху в таком случае можно надеть ушанку или папаху.

Чтобы не портить прическу вместо головного убора невеста может примерить стильные меховые наушники. Выбор обуви зависит от погоды: в сухую морозную погоду идеально подойдут валенки, их могут надеть и жених, и невеста. Если снег мокрый и тает, можно подыскать симпатичные резиновые сапоги. Такая обувь может быть забавно обыграна на свадебных фото. Подойдет и классическая обувь, конечно: сапожки или полусапожки на высоком каблуке или танкетке.

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Украшение зала и свадебные аксессуары также могут быть выполнены в зимней стилистике. Например, на фото ниже на бокалы жениха и невесты надеты теплые и уютные вязаные украшения.

Идеи для украшения зимней свадьбы

Идеи для свадебной фотосессии зимой

Если свадьба в “русском” стиле, хорошая идея для фото зимой - использование горячего самовара, традиционного платка, связки баранок и других атрибутов традиционного чаепития. При этом проходить съемка должна в парке.

Идеи для свадебной фотосессии зимой

Для зимней фотосессии можно использовать спортивную стилистику - особенно если молодожены и в самом деле увлекаются катанием на лыжах или сноуборде. Но даже если нет: сочетание праздничных нарядов с лыжами, палками и прочими спортивными атрибутами будет смотреться забавно. Более простой вариант - фотографии с санками и “ватрушками”. Жених и невеста могут катать друг друга на санках, либо вместе съезжать с горки - получится красивый динамичный снимок.

Идеи зимней фотосессии

Классическая идея фотосессии для зимней свадьбы - лепка пары снеговиков-молодоженов, игра в снежки, подбрасывание пушистого снега так, как обычно подбрасывают осенние листья.

Красивое зимнее свадебное фото

Парк, где будет проходить зимняя фотосессия, можно оригинально украсить. Повесить на деревья сердечки из бумаги, дерева или других материалов, ленты, фонарики, гирлянды. Можно даже рассадить на ветках мягкие игрушки - зверей, которые живут в лесу: медвежат, зайчиков, лисичек и прочих милых существ.

На белом снегу хорошо смотрятся контрастные сочетания. Красиво будут выглядеть снимки у красной рябины. Если подходящих деревьев нет, можно использовать свой реквизит - алые лепестки роз или корзину красных яблок.

Идеи для зимней свадьбы -  фото на фоне рябины

Забавная идея - фотосессия в стиле сказки “Двенадцать месяцев”. Для этого нужно будет расчистить площадку от снега, использовать искусственный газон, либо много живых цветов. В руках у невесты могут быть подснежники или другие яркие, незимние цветы. Деревья также можно символически украсить яркими фруктами - красными и зелеными яблоками, желтыми бананами, оранжевыми апельсинами и мандаринами.

Еще одна зимняя идея - фотосессия с ездовыми собаками, хаски или другими. Прогулка в собачьей упряжке будет необычным развлечением, а фото получатся яркими и динамичными.

Классические идея для зимней съемки в помещении, которую можно ярко обыграть, это посиделки у камина в уютном бревенчатом домике. Праздничные наряды жениха и невесты можно дополнить уютными домашними деталями - вязаным свитером или яркими шерстяными носочками.